Снятие участка с кадастрового учета - как вернуться к фактическим границам при наличии апелляционной жалобы?

• г. Тула

Скажите, могут ли по решению суда первой инстанции снять с кадастрового учета землю, если мы вовремя подали апелляционную жалобу и в данный момент процесс еще не закончен? Дело в том, что на кадастровой карте участок уже не числится. Также земельный эксперт допустил ошибку и составил план участка не по фактическому пользованию, а по паспорту бти. Как вернуться в свои фактические, согласованные с администрацией города, границы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Решение суда первой инстанции вступает в силу в течении 30 дней с момента оглашения. Если в течении этого срока решение было обжаловано какой либо стороной, то оно вступает в силу с момента оглашения апелляционного определения.