Как поставить новый автомобиль на учет на другого собственника?

• г. Екатеринбург

Новый автомобиль куплен в салоне на одного собственника на учете еще не стоит, возможно ли сразу же поставить автомобиль на учет на другого собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. для этого необходим ДКП с другим собственником.

Спросить
Пожаловаться

Да, для этого нужно составить договор на другого собственника, в ГИБДД предоставить два договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Авто стоит на учёте в г. Москва, могу ли я продать автомобиль в другом городе не снимая с учёта? И сможет ли новый владелец поставить ее на учёт в своём городе?

Собственник автомобиля умер, наследники не вступили в наследство и продали автомобиль третьим лицам, автомобиль сняли с учета можно ли поставить на учет новым владельцам.

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Стороны заключли договор продажи трактора. В договоре сказано, что он является основанием к постановке трактора на учёт на нового собственника.

Трактор стоит на учёте в Гостехнадзоре на старом собственнике.

Подскажите, пожалуйста, может ли новый собственник снять теперь трактор с учёта без участия старого (для постановки на учёт на себя).

Огромное спасибо!

Хочу купить подержанный автомобиль. Но владелец данного автомобиля еще не снял авто с учета (авто стоит на учете в МО (сейчас территория новой Москвы), а я планирую поставить его на учет в Москве). Могу ли я, заключив договор купли-продажи, сама снять авто с учета и вновь поставить на учет в ближайшем ко мне МРЭО г.Москва. Номерные знаки я оставлять нехочу. Какие документы мне понадобятся и нужно ли будет присутствие прошлого владельца авто.

При покупке нового автомобиля в салоне, нужно в тот же день поменять собственника в ГАИ. Как это делается? Сначала нужно поставить авто на учет на Собственника 1 и потом по договору купли-продажи продать Собственнику 2? Или можно сразу Собственнику 2 ставить авто на учет при предоставлении договора К-П? Тогда вопрос, на кого оформлять страховку ОСАГО в салоне? Можно ли сразу страховать на Собственника 2? Собственники - близкие родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой отец поставить на учет автомобиль без моего присутствия. Автомобиль куплен по рукописной доверенности и пока стоит на учете на старом хозяине. Я не могу приехать для проведения регистрационных действий (растояние 1600 км). Возможно оформить доверенность на отца по копиям документов на машину (все документы у отца)? Или как еще можно поставить на учет?

Куплен новый автомобиль, есть старый который стоит на учете по месту прописки, прописан в Орехово-Зуево, могу ли я снять старый и поставить на учет новый (если возможно сохранив номер) в Москве и если могу то это буду какие то определенные отделы или в любом ближайшем ГИБДД? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение