Привет, положенли отцу многодетной семьи дополнительный оплачевымый отпуск.

• г. Казань

Привет, положенли отцу многодетной семьи дополнительный оплачевымый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, таких льгот именно для многодетных родителей законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я,мама из многодетной семьи, работаю в школе техничкой, могу ли при воспитании троих несовершеннолетних детей одна взять к отпуску дополнительный отпуск? Сколько?

Я многодетная работающая мамаша. Недавно узнала, что мамочки, у которых дети младше 14 лет, имеют право на дополнительный отпуск. А также дополнительный отпуск предоставляется многодетным мамам. Скажите, пожалуйста, на какую статью ТК РФ надо ссылаться при составлении заявления на этот самый дополнительный отпуск? И могут ли эти два дополнительных отпуска суммироваться?

И имеет ли право на такого рода отпуски отец семейства (также работающий и многодетный)?

Скажите пожалуйста положен ли допалнительный отпуск родители в многодетной семье.

По кол. договору многодетным матерям положен дополнительный оплачиваемый отпуск. Отказывают на основании, что дети несовершеннолетние. Насколько я понимаю теряется статус многодетной семьи, но не многодетной матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли родителям многодетной семьи дополнитьльный к основному, отпуск за свой счет и сколько дней в году можно взять.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение