Учительница из Киева не сможет получить досрочную пенсию из-за недочетов в учете трудового стажа.
₽ VIP

• г. Александровск-Сахалинский

15 августа 1987 года я устроилась по распределению в среднюю школу учителем физики и математики. В этом году исполняется 25 лет работы в этой школе. В июне я подала документы на проверку в наше отделение пенсионного фонда для назначения льготной пенсии. Сегодня, 5 июля я обратилась с вопросом в отделение: Имею ли я право на досрочную пенсию с 15 августа 2012 г.? На что специалист отдела, который проверял все приказы в школе и в управлении образования, мне ответил, что пенсия назначается с 18 августа со сдвигом на 21 день, так как я с 1.09. 1991 была протарифицирована на 18 часов, с 09.09.1991 г. была перетарифицирована на 22 недельных часа, но за 4 месяца (с сентября по декабрь) не выдала положенные 288 часов, так как с 07.10.1991 по 02.11.1991 г. по приказу была на курсах повышения квалификации и за оставшееся время выдала 270 часов, поэтому день назначения пенсии сдвигается на 21 день курсов. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли это решение, и в случае неправомерности, что мне необходимо сделать. С уважением, Анна Тросиненко.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на вопрос необходим анализ всех имеющихся документов. Такой анализ возможен лишь в рамках платной консультации при непосредственном обращении к любому юристу настоящего сайта. В случае несогласия с решением отделения ПФ вы вправе оспорить его в суде.