Татьяна
Татьяна г. Владимир 16.12.2020, 14:48

Унижение человеческого достоинства в магазине Фикс прайс

В магазине "Фикс прайс" продавец - кассир на глазах у изумлённых покупателей, в пренебрежительной форме отказывалась обслуживать меня при наличии маски на лице. Заставляла натянуть маску по глаза. А так же, она заявила мне, что все сотрудники магазина смеются надо мной за то, что я на них пишу жалобы? Я, что для них клоун? Это что за утончённое хамство! Почему Тихомирова Ю.В. унижает моё человеческое достоинство? Находясь на своём рабочем месте, она куражится надо мной, в присутствии других покупателей. По правилам торговли: продавец при общении с Покупателем не допускает проявления нетерпения, грубости, высокомерия, пренебрежения, неприязни и хамства. Продавец магазина всегда должен быть предельно вежливым с клиентами, приветливым, учтивым, внимательным и стараться создать о предприятии торговли максимально приятное впечатление у покупателя. В этом же магазине 26.11.2020 г. в 17 - 48 продавец - кассир Шагина А.О., так же в грубой форме заставляла меня надеть маску. Я подчинилась, но она всё равно продолжала мне хамить на глазах у покупателей, при наличии у меня на лице маски! Обозвала меня больной (психически), но когда я попыталась посмотреть на её бейджик, чтоб узнать на кого писать жалобу, то она его закрыла рукой. И все так же, с улыбкой, продолжала мне хамить! Магазин Фикс прайс социальный и такие экзекуции над покупателями - норма! На каком основании продавцы - кассиры ведут себя нагло, по хамски, с пренебрежением и высокомерием и не профессионально. Я являюсь постоянным клиентом и имею карточку этого магазина. До каких пор мы вынуждены терпеть от продавцов хамство, унижение и издевательство? Что я могу сделать в сложившейся ситуации? Я звонила на горячую линию и жаловалась, так же в Роспотребнадзор и в прокуратуру, но никаких сдвигов нет. Продавцы как хамили так и хамят мне, т.к. это для них безнаказанно. На противоправные действия и хамство продавцов - кассиров, а так же о защите чести и достоинства куда я могу обратиться?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 16.12.2020, 14:51

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор для проведения проверки.

Каневский С. В. юрист Каневский С. В. 16.12.2020, 14:53

Начните с письменной претензии директору магазина Фикс прайс. Изложите суть происшествия и что вы хотите - компенсации морального вреда, привлечение ответственных сотрудников к дисциплинарной ответственности. По общему правилу согласно ст.22 и ст.31 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения обоснованных требований - 10 дней с даты обращения с претензией. Претензию можно отправить через электронное заказное письмо на сайте Почты РФ (https://zakaznoe.pochta.ru/)

В случае отказа или отсутствия ответа - в суд или Роспотребнадзор.

С уважением,

Татьяна
Татьяна г. Владимир 17.12.2020, 09:44

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»,

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», сотрудников предприятий торговли можно привлечь к административной ответственности за ряд нарушений, таких как: обсчет, обвес, продажу некачественного товара и т. д., однако указанный закон не предусматривает ответственности за недоброжелательное отношение продавца к покупателю. Очевидно потому, что соблюдение общих правил этикета и поведения обязательно для всех граждан современного общества.

ответы юристов
Филиппов М. С. юрист Филиппов М. С. 17.12.2020, 11:07

Привлечь к административной ответственности возможно только в случае если есть состав административного правонарушения. Наказание за недоброжелательное отношение не предусмотрено.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение