На каком основании можно отказать контрагенту что бы не отдавать трудовые договора и при этом не потерять контрагента.

Читайте также:
• г. Брянск
Вопрос №18071159

Контрагента для заключения договора просит трудовые договоры с работниками. На каком основании можно отказать контрагенту что бы не отдавать трудовые договора и при этом не потерять контрагента.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
16.12.2020, 16:35

А ему они собственно зачем? Тем более, что это разглашения частной информации работников. Так можно много проблем поиметь от государственных органов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
16.12.2020, 17:34

при таком варианте будет иметь место передача персональных данных работников третьим лицам, это грубое нарушение 152-ФЗ.

Если речь идет о каких-то специфических правоотношениях и работники письменно дали согласие на передачу своих данных т оформлены другие документы, это уже другая ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Агидель

КАК правильно заключать договор в скане.?

Я заключила договор франшизы в скане таким образом: я выслала контрагенту договор со своей подписью, он подписал и оставил его у себя. Контрагент мне выслал договор со своей подписью, я подписала и оставила его у себя.

Считается ли верным такое заключение договора в скане? При этом лицензионный взнос я перечислила. Теперь контрагент мне не направляет договоры в бумаге.

Юрист г. Уфа
21.08.2019, 11:51

Здравствуйте,

Читайте свой договор, там написано, когда договор вступает в юридическую силу и достаточно ли скана.

Обменяться оригиналами в любом случае необходимо для надежности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Все это безвозмездно. Какой договор лучше заключить?

Даем контрагенту наше устройство для апробации в условиях контрагента. При этом апробация возможна только в присутствии наших специалистов. Сначала к контрагенту приедет наше устройство на склад, через определенный промежуток времени приедут наши сотрудники для апробации устройства. Все это безвозмездно. Какой договор лучше заключить?

Юрист г. Серпухов
11.10.2015, 23:31

Назовите Ваш договор словом СОГЛАШЕНИЕ и пропишите в нем все, что хотите. Ст. 421 ГК РФ не обязывает Вас оформлять Ваши сделки только в соответствии с видами обязательств, приведенными в части 2 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #626637
Юрист г. Москва
11.10.2015, 23:35

Здравствуйте!

Могут быть различные варианты: договор безвозмездного пользования, договор аренды с чисто символической ценой и др.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.10.2015, 22:36

В данном случае это точно не аренда и не безвозмездное пользование.

Договор ближе по смыслу к договору оказания услуг (по тестированию устройства). Согласен с Эмилем Эльдаровичем, указание на вид договора в его тексте не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Законно ли самостоятельное изменение контрагентом срока заключения договора поставки?

Такая ситуация, был заключен договор поставки между предприятиями, контрагенту отправили договор для подписания. В самом договоре не указана дата его заключения и ссылка на то, что договор вступает в силу с момента его подписания. Дата стоит только в преамбуле договора! Контрагент зачеркнул в преамбуле дату и поставил то число, когда он подписал договор. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Фирма г. Великий Новгород
28.08.2013, 13:36

Здравствуйте, Павел!

Как следует из приведенной Вами информации о договоре, он вступает в силу с момента подписания. При этом в соответствии с действующим гражданским законодательством и сложившейся практикой, договор должен быть подписан обеими сторонами, именно с этого момента он считается подписанным. Поскольку договор подписывался сторонами не одновременно, то датой подписания договора будет считаться день, когда свою подпись на соглашении поставил контрагент. Таким образом, действия контрагента в Вашем случае правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
16.10.2019, 08:56

Здравствуйте. Да нужно заключить новый договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2019, 09:09

В общем случае это не является проблемой. Можно и так поступить, хотя обычно достаточно допсоглашения или просто уведомления о смене названия, если компания осталась той же (не ликвидировалась).

Вам помог ответ?ДаНет

Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Юрист г. Уфа
21.09.2017, 17:59

• Здравствуйте, Если письмо на электронную почту отправлено, то это доказывает, что письмо получено, даже если нет информации о прочтении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.09.2017, 18:00

По общему правилу те кто отправил письмо и на ком лежит обязанность его отправления и должны доказывать его вручение получателю, а не наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, что делать в такой ситуации?

Нами был заключен договор на оказание услуг. При подписи договора мы передали контрагенту все два экземпляра договора, которые он должен был подписать и вернуть, но сейчас выяснилось, что он все два экземпляра потерял и просит новые., а между тем счет за оказание услуг уже был оплачен нами. Вопрос, что делать в такой ситуации? Может быть контрагент напишет нам какое то письмо с просьбой переподписать договор и есть какая то практика в таких ситуациях? Наша компания хотела бы обезопасить себя, ведь у контрагента все таки могут быть два экземпляра подписанные нами в которые можно вписать любые суммы.

Юрист г. Москва
02.04.2015, 12:42

Здравствуйте. Да распечатайте новый и оформите задним числом и всё

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.04.2015, 12:51

Добавьте в новом Договоре пункт, что все прежние договоры, подписанные сторонами, и имеющие один и тот же предмет договора, стороны признали считать недействительными.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.04.2015, 13:57

Ирина, а договор на оказание услуг вы заполнили в части цены?

Если не заполнили и будет выявлена поделка документа, тогда нужно будет проводить почерковедческую экспертизу или экспертизу по определению времени составления записи.

Но, скорее всего, ваш контрагент вас вводит в заблуждение и не хочет подписывать договор. Так что можете уже писать претензионное письмо, требовать заключения договора и передачи вам экземпляра.

В противном случае подавайте иск о неосновательном обогащении.

И мой вам совет - всегда держите под рукой хорошего адвоката на такие вот случаи, что бы не искать в случае проблем в бизнесе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правомерно ли в отношении меня установили запрет?

В Положении о закупке организации установлен запрет на уступку долга по договорам, заключенным с субъектом мсп. Контрагент обратился с просьбой согласовать уведомление об уступке долга по договору факторинга на основании гл. 43 ГК РФ. Правомерно ли отказать контрагенту на основании Положения?

Юрист г. Самара
15.05.2019, 18:40

Отказ значения скорее всего играть не будет

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 828. Недействительность запрета уступки денежного требования

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 828 ГК РФ

[quote]""1. Уступка финансовому агенту денежного требования является действительной, даже если между клиентом и его должником либо между клиентом и лицом, уступившим ему право требования, существует соглашение о ее запрете или ограничении.[/quote]

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Положение, установленное пунктом 1 настоящей статьи, не освобождает клиента от обязательств или ответственности перед должником или другой стороной в связи с уступкой требования в нарушение существующего между ними соглашения о ее запрете или ограничении.

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Юрист г. Новокузнецк
28.11.2016, 06:39

Вы же можете отказать на том основании, что предметом договора хранения является ваша обязанность по сохранности имущества При этом не имеет значения где вы будете обеспечивать сохранность имущества и каким способом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Правомерно ли требование инвестора о предоставлении всех страниц паспорта?

Контрагент при заключении договора наряду с копиями учредительных документов потребовал заверенную нотариально копию паспорта руководителя, причем всех страниц. Насколько это правомерно? На какой правовой акт ссылаться, чтобы аргументировать свой отказ в предоставлении такой копии контрагенту. Спасибо.

Юрист г. Моздок
21.07.2015, 11:25

Сошлитесь на Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 11:29

Здравствуйте!

Вы можете просто отказаться от предоставления таких сведений.

Если это важно для контрагента, то он может просто отказаться от заключения договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ - свобода договора).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В претензии какие нужно указать статьи про право собственности подходящие под нашу ситуацию?

Пожалуйста помогите составить правильно претензию на собственность товара находящегося у контрагента.

Суть ситуации: был заключен Договор изготовления из нашего сырья. Мы отгрузили сырье контрагенту для изготовления первой партии деталей трубопровода, груз отдали без доверенности на водителя забирал контрагент со склада у третьего контрагента-изготовителя (есть отметки в журнале), были выставлены накладные по форме № 15 две, которые зависли на подписании у контрагента, который теперь отказывается что данный груз находится у них.

В претензии какие нужно указать статьи про право собственности подходящие под нашу ситуацию? Спасибо, заранее. Очень жду ответа.

Юрист г. Москва
29.05.2009, 11:30

Здравствуйте Элеонора.

Для оказания Вам реальной помощи, необходимо смотреть документы: договор, накладные и т.д. Так что Вам лучше обратиться на ОЧНУЮ консультацию к юристу или адвокату.

С уважением,

Белобров Виталий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение