Ветеран труда должен вернуть компенсационные выплаты за коммунальные услуги после переписки?

• г. Ханты-Мансийск

Пенсионер, ветеран труда получал компенсаю по коммунальным услугам с 2003 по настоящий момент. В 2017 года он перепрописался и теперь органы социальной службы требуют вернуть компенсационные выплаты с 2017 года по настоящий момент. Правомерны ли данные требования?

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

А какие основания?

При чем тут регистрация по месту жительства и компенсационные выплаты.

Ветеран труда получает выплаты за пользование коммунальными услугами 50% от жилой площади, находящейся в собственности, компенсацию за пользование проводной телефонной связью и компенсацию за проезд в общественном транспорте.

Если ветеран труда зарегистрировался по новому месту жительства и не является собственником он все равно имеет право на 50% оплату занимаемого жилья по социальной норме.