Как получить выплату на ребёнка до 18 лет при потере кормильца и принятии новых законных актов?
• г. Магадан
Я неработающий пенсионер. Есть ребёнок 17 лет, начисляется пенсия по потере кормильца. Полагается ли, в связи с принятием новых законных актов, выплата на ребёнка до 18 лет и как ее получить?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Новых законных актов, в части надбавок к пенсии за ребенка, нет.
Пенсии по-прежнему увеличиваются при наличии на иждивении детей до 18 лет.
За указанным увеличением следует обращаться в ПФР со свидетельством о рождении ребенка.