Отказ в отмене заочного решения из-за болезни ребенка - что делать в таком случае?

• г. Красноярск

Не явилась в суд, так как заболел ребенок. Предупредить не смогла сразу, позже еле дозвонилась, но увы поздно. Отказали в отмене заочного решения. Справку предоставила. Отказали.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать это заочное решение.

С уважением.

Здравствуйте!

В соответствии с ч.2 ст. 237 ГПК РФ - Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Если срок не пропущен, то необходимо подавать апелляционную жалобу.