Как снять авто с учета, если наложен арест на регистрацию бывшего хозяина?

• г. Симферополь

Если авто зарегистрировано на мне, а пристов наложил арест на регистрацию авто на бывшего хозяина. И я не могу снять авто с учета, что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите жалобу в ССП.

Сергей, эти вопросы необходимо решать с приставом, в производстве которого находиться исполнительное производство, в рамках которого наложены обеспечительные меры. Если авто является вашей собственностью, то ограничения вас не должны касаться. Если судебный пристав отказывается снять запрет, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Необходимо смотреть сроки договора купли-продажи, до или вовремя судебных разбирательств и ИП.

Делайте выводы.