Как снять авто с учета, если наложен арест на регистрацию бывшего хозяина?

• г. Симферополь

Если авто зарегистрировано на мне, а пристов наложил арест на регистрацию авто на бывшего хозяина. И я не могу снять авто с учета, что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите жалобу в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, эти вопросы необходимо решать с приставом, в производстве которого находиться исполнительное производство, в рамках которого наложены обеспечительные меры. Если авто является вашей собственностью, то ограничения вас не должны касаться. Если судебный пристав отказывается снять запрет, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Необходимо смотреть сроки договора купли-продажи, до или вовремя судебных разбирательств и ИП.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, на дороге остановили сотрудники ДПС, при проверке документов выяснилось, что предыдущий хозяин снял машину с учёта (причина - продажа), у меня изъяли номера и свидетельство о регистрации, сказали что бы я шёл в ГАИ и ставил машину на учёт по договору купли продажи.

Я приехал в ГАИ, при регистрации авто, мне сказали, что наложен арест на авто... ( ( ( (

Узнал, арест наложили на хозяина, который владел авто 2 года назад, то есть даже не на бывшего

Что делать в этой ситуации? Как наложили арест на машину, которая снята с учёта

P.S. Машину сняли с учёта 70 дней назад, а арест только 5 дней назад.

В 2014 г купил машину (вторичка) и судя по всему после возбуждения исполнительного производство по долгу бывшего хозяина авто. 09.04.2021 г. на машину наложили арест на регистрационные действия, долг у бывшего хозяина составляет 84 тыс. руб. Что делать, как снять арест если машина приобретена после возбуждения ИП по бывшему хозяину авто?

Купил автомобиль при постановке на учет выяснилось что он под арестом. Старый хозяин авто не в курсе ареста и перед законом чист. И когда покупал авто на нем ареста не было.

При общение с судебным приставом выясняется что арест был наложен на фирму которой когда то принадлежало авто. А арест наложили через год когда авто зарегистрировано уже на другого собственника. Подскажите пожалуйста как нам снять арест с авто если я не ошибаюсь получается арест незаконный.

Купил авто у третьего хозяина которая стояла на учете в ГАИ, при попытке поставить на учет выяснилось что машина была в аресте у второго хозяина, и как ГИБДД поставило на учет третьему с арестом не понятно, приставы наложили арест на регистрацию, и пока арест не снимут, я не смогу поставить на учет, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто снято с учета и продано. Когда новый владелец пришел ставить на учет, оказалось, что приставы наложили арест двумя месяцами раньше снятия с учета, а второй арест позже, чем снят с учета авто.. Что теперь делать?

Купили машину начали ставить на учет а она в аресте на первого хозяина с города Саранск, он продал ее в 2009 году ее поставили на учет в волгоградской области 2 раза с 2013 года она снята с учета и до сих пор не стоит, я четвертый хозяин и не могу поставить на учет. Арест наложили в марте 2014. как так можно если она снята с учета? И что мне теперь делать?

Купил авто ДКП когда пошел ставить авто на учет выяснилось что авто в аресте с 2011 г за долги бывшего хозяина, вопрос в том могу ли я как нибуть снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение