Как оспорить судебный приказ и вернуть себе права?

• г. Воронеж

Можно ли оспорить судебный приказ?

В феврале 2018 г был вынесен судебный приказ, я его получил но потерял, потом летом 2019 г брал копию но секретарь сказала что уже не оспорить, в декабре 19 г. Истец написал на выдачу дубликатов судебного приказа мне пришло определение но его я тоже не оспорил, сейчас появился на сайте приставов, возможно ли все вернуть назад так сказать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, увы. Поскольку срок на отмену приказа вами пропущен, а главного основания для отмены приказа при пропуске срока вы лишились, получив приказ и не подав возражение на него..

Здравствуйте, Иван!

Вряд ли получится обжаловать, сроки, прошли, причина пропуска не уважительная.

Иван, добрый день.

Вы были надлежащим образом уведомлены о вынесении судебного приказа и пропустили срок на его отмену. Восстановление срока для принесения возражений практически невозможно.