Как заставить соседа топить печь зимой в долевой собственности - возможности через суд или компенсация?

• г. Пермь

Сосед не топит печь зимой, у нас долевая собственность можно его через суд заставить это делать или материальную компенсацию, у нас несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У вас очень специфичная проблема. Прямого закона по данному поводу нет. Общая норма предусматривает ответственность всех собственников за жилое помещение. По общему правила такие вопросы решаются либо путем добровольного соглашения (лучше нотариального) или в судебном порядке.