Я медицинский работник, заболела на работе. КТ поражение 20 процентов. А анализ на ковид отр. Имею ли я право на выплату?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Неясно, что понимается по КТ, по по тексту - нет, сама болезнь не подтверждена.

Распоряжение Правительства РФ от 15 мая 2020 г. № 1272-р О перечне заболеваний (синдромов) или осложнений, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), вызвавших причинение вреда здоровью отдельных категорий лиц, предусмотренных Указом Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников", и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности.