Без счетчика на отопление и без капитального ремонта - жители дома платят за коммунальные услуги огромные деньги

• г. Красноярск

У нас в доме нет счетчик на отапления платим сумма 6208 р в месец за 40 кв.м дверей в подезде нет ботарей в подезде нет за капремонт денги берут ремонта нет.

Ответы на вопрос (1):

Каков Ваш юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Дом на кратковременном капремонте сумма 2800000 р. Меняют трубы отопления до радиаторов в квартирах, трубы в подьезде (в узле) без приборов учёта.хотим установку теплового счетчика за счет капремонта. Возможно ли это?

Ситуация такая, я живу в многоквартирном доме, за отопления платим по нормативам, сейчас ввели счетчики на отопления в подвале дома. Скажите могу ли я знать показания данного счетчика при оплате, и по счетчику сумма к оплате будет такая же как по нормативам или меньше?

Скажите пожалуйста как не платить за капремонт, дом 3 года назад выиграл суд на капремонт, в прошлом году его полностью сделали, а за капремонт с нас деньги берут, как не платить, ведь ремонт дому больше не нужен, дом 37 года до следующего капремонта вряд ли доживет.

В нашем многоквартирном доме установлен счётчик отопления. 18 мая отключили отопление, но оплата не изменилась. У РЭУ сказали, что за отопление берут круглый год. На каком основание? Ведь платим мы теперь по счётчику.

В доме индивидуальные счетчики отопления было тепло отключила батареи и месяц не отапливала квартиру сейчас за этот месяц берут плату не по счетчику а по полному тарифу правомерно ли это?

1, Кто должен делать ремонт в подъезде жкх или жильцы и за чей счёт? Мы живём в трёхэтажном доме, у нас 6 квартир в подъезде, мы платим ежемесячно за услуги по содержанию и текущему ремонту. В жкх говорят, что денег нет на ремонты.

2, Можно ли деньги за Региональный фонд кап. ремонта перевести на личный счёт дома и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в пятиэтажном доме. Дому не больше 25 лет. Могут ли меня принудить оплачивать капитальный ремонт? И почему раньше квитанция ЖКХ содержала пункт капремонт, а после ее удалили но сумма при этом осталась прежней. Получается я дважды вынуждена платить за капремонт. Ремонт в нашем доме последний раз был 10 лет назад и то только в подъезде. За что и кому мы платим такие бешеные деньги.

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Не делают перерасчет на отопление по счетчику ссылаясь на то что на 1 подъезде 5 подъездного дома нет счетчика тепловой энергии

Детали вопроса: В 5 подъездном МК доме не стоит тепловой счетчик только в 1 подъезде. Правомерно ли не делать перерасчет всему дому только из за того что на 1 подъезде нет теплового счетчика (ранее в 2007-2013 г перерасчет делали...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение