Если моя бабушка рождена в России, у нее Российское свидетельство о рождении, может ли это быть основанием для статуса НРЯ.

• г. Ростов-на-Дону

Если моя бабушка рождена в России, у нее Российское свидетельство о рождении, может ли это быть основанием для статуса НРЯ.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне Нужно восстановить свидетельства и рождении моих бабушки и дедушки. У меня на руках св-во о рождении мамы и моё св-во.Мама рождена в Казахстане, я тоже. В свидетельстве о рождении мамы вписан её отец как украинец. Как мне не выезжая в Казахстан можно быстро восстановить свидетельства деда и бабушки. Дату рождения деда и место рождения я не знаю. Про бабушку знаю только дату рождения. В браке бабушка и дедушка были или нет не знаю. Мне Нужно обращаться в ЗАГС, где выдано Свидетельство о рождении мамы и там Возможно и помогут. Но поехать туда не могу, а почтой отправлять оригинала боюсь (потерять). Как быть? Как же восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки?

Я родила ребёнка в Таиланде, там получила свидетельство о рождении, в Российском загсе мне отказали в выдаче свидетельства о рождении Российского образца. Почему мой ребёнок не может получить Российское свидетельство о рождении, он же гражданин России?

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Ребенок 10 лет мы находимся в киргизии. Свидетельство о рождение Российское у ребенка отец подданный россии. Мы можем выехать в Россию по свидетельству рождения.

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

Родился в МО свидетельство о рождении российское мне сейчас 15,родители являются гражданами Азербайджана, является ли мое рождение на территории рф основанием для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение свидетельства о рождении международного образца. Ребёнок рождён в Европе, имеет выписку с Мэрии, которая заверенная апостилем. Этот документ является типо как свидетельство о рождении но не является таковым. В то же время в России не выдают свидетельство отражении Российского образца, так как по законам он не может быть зарегистрирован 2 раза, учитывая факт гражданства Иеговы родителей (Российское), получается так что ребёнок не может получить европейское сор и Российской Федерации сор он тоже не может иметь, как быть? Разве ребёнок не имеет права на полноценный документ выданный в России?, а не бумажки формата А 4?

В свидетельстве о браке неправильная дата рождения. Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ошибки и выдачи дубликата свидетельства о браке с правильной датой рождения?

Спасибо.

Как я могу получить российское гражданство если я рождена в России в городе Ростове на Дону в 1963 году. После моего рождения мои родители были направлены на работу в Молдавию. Моя мать рождена в Алтайском крае и отец рожден на территории Приднестровья Молдавской ССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение