Кто несет ответственность в доу - заведующий или заместитель?

• г. Иркутск

Ответственность в доу лежит на заведующем сада.

Правомерно ли, во всех документах прописывать заместителя, как ответственного, и на него же оформлять предписания?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, заместитель может нести ответственность в пределах своей трудовой функции (зам по АХР в области имущества, зам по воспитанию в рамках воспитания и тд.)

В полной мере за все несет ответственность директор.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гендиректор ИП ООО возложить ответственность за хранение и проставление в подписанных им документах основной печати заместителю генерального директора по вопросам безопасности?

Какова будет ответственность заместителя директора по безопасности в случае установления незаконности подписанного генеральным директором документа и утвержденного основной печатью?

Какова ответственность заместителя директора в случае установления незаконности документов подтвержденных основной печатью ИП ООО и подписанных другими лицами.

Идёт ли доплата заместителю заведующей ДОУ за исполнение обязанностей заведующей (временно)? Я заместитель с 19.12.16 по 22.12.16 я исполняла обязанности заведующей но доплаты мне не было. Правильно ли это?

Такая ситуация: роспотребнадзор проводил внеплан докуентар проверку выполнения другого предписания университетом. 25.01.16 вынес предписание новое, и запрашивает документы за 2016 г, хотя отчетный период еще не закончен. И в самом предписании написали-срок исполнения до 23.10.2016. Как обжаловать? СПасибо.

Руководитель был Замом главы администрации-начальник управления, сейчас после переоформления стал Начальник управления, у него есть Цифровая Электронная Подпись на должность Заместителя главы, он не может подписывать ей документы! Но, есть заместитель! Сейчас подписывается он. НЕ ПОНЕСЕМ ЛИ МЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО ЧТО ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАШ РАСПИСЫВАЕТСЯ В ДОКУМЕНТАХ, но при этом присутствует начальник управления!

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(по вопросу об ответственности в должностной инструкции заместителя главного бухгалтера) несет ли заместитель какую-либо материальную ответственность в принципе, а по неправильному начислению заработной платы - в частности, и еще вопрос где можно взять точную должностную инструкцию заместителя главного бухгалтера? Заранее большое спасибо.

Правомерны ли действия заведующей детского сада в отношении моего ребенка, на 60 дней высадили из детского сада по причине прививания детей живой полиовакциной во всем саду (детский сад малокомплектный, 4 группы)

Считается ли соответствие должность заместителя директора по УВР в колледже как соответствие должности заместителя заведующей по УВР в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение