Кто несет ответственность в доу - заведующий или заместитель?

• г. Иркутск

Ответственность в доу лежит на заведующем сада.

Правомерно ли, во всех документах прописывать заместителя, как ответственного, и на него же оформлять предписания?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, заместитель может нести ответственность в пределах своей трудовой функции (зам по АХР в области имущества, зам по воспитанию в рамках воспитания и тд.)

В полной мере за все несет ответственность директор.