Как власть влияет на работу юристов - оппозиция и система

• г. Киров

Правда ли что когда я выучусь на юриста и если я пойду в оппозицию, то власть меня будет прессовать и всячески на меня давить, а если я буду работать в системе, то власть меня будет покрывать?

Ответы на вопрос (5):

По своему опыту скажу, что тех, кто в "системе" власть не только не прикрывает, но и относится с бОльшим вниманием. Вылететь с государственной службы (гражданской, военной, правоохранительной) очень легко, да еще и с плохими последствиями. В "системе" не так хорошо даже тем, у которых есть большие связи. Это миф. Так что выбирайте направление по своей душе:) А как относиться к власти - это Ваше личное мнение, оно не должно никого интересовать.

А как же отписки что в действиях сотрудников нет нарушений?

По каким случаям, например? Может, действительно не было нарушений в действиях сотрудников 🙂

Так если жалуются н сотрудников полиции значит в их действиях однозначно есть нарушения.

Нет, не всегда... иногда сотрудники не нарушают, а на них жалуются, всякое бывает.