Как власть влияет на работу юристов - оппозиция и система

• г. Киров

Правда ли что когда я выучусь на юриста и если я пойду в оппозицию, то власть меня будет прессовать и всячески на меня давить, а если я буду работать в системе, то власть меня будет покрывать?

Ответы на вопрос (5):

По своему опыту скажу, что тех, кто в "системе" власть не только не прикрывает, но и относится с бОльшим вниманием. Вылететь с государственной службы (гражданской, военной, правоохранительной) очень легко, да еще и с плохими последствиями. В "системе" не так хорошо даже тем, у которых есть большие связи. Это миф. Так что выбирайте направление по своей душе:) А как относиться к власти - это Ваше личное мнение, оно не должно никого интересовать.

Спросить
Пожаловаться

А как же отписки что в действиях сотрудников нет нарушений?

Спросить
Пожаловаться

По каким случаям, например? Может, действительно не было нарушений в действиях сотрудников 🙂

Спросить
Пожаловаться

Так если жалуются н сотрудников полиции значит в их действиях однозначно есть нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не всегда... иногда сотрудники не нарушают, а на них жалуются, всякое бывает.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что если я получив юридическое образование пойду в оппозицию и в активистки буду бороться с властью, идти против власти, проводить какие то изобличать полицию, прокуратуру, суд и другие органы власти, организовывать митинги, майданы и так далее, то власть будет пытаться меня сломать, а если я наоборот буду работать в системе, то меня власть будет покрывать всегда?

Если я выучусь на юриста и потом пойду учиться в мвд будет ли мне легче поступить?

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

У меня умер папа, понятное дело, пенсию по потере кормильца, мне будут платить только с сентября, когда я пойду учиться.

НО,этот период времени, с февраля по сентябрь, я буду работать.

Вопрос, будет ли мне потом платить пенсию, когда я пойду учиться не скажут ли мне, типо:"ты работала до этого, Пенсии не будет"

Необходимо ли составлять документ, где будет указано, что при заполнении формы заявки на регистрацию органа исполнительной власти в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификация и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», персональные данные уполномоченного должностного лица будут использоваться только для целей федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных»?

Меня поймали в состоянии опьянени за рулём что мне буде и имеюли я права как выучусь сдать экзамены в ГИБДД?

Закончил институт, получил квалификацию юрист. После института имел 2 года стажа в адвокатуре в качестве помощника адвоката. Вопрос - если я уволюсь и пойду работать к примеру инженером на завод, что будет с моей квалификацией как юриста? Пропадёт или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение