Как приобрести травматическое оружие в 18 лет - опыт жителя неспокойного района

• г. Уфа

Дело в том что я живу в не очень благополучном районе, в котором очень много неадекватов, решил вот приобрести травматическое оружие но мне 18 лет, это как нибудь возможно?

Ответы на вопрос (1):

Булат!

Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; Таким образом если Вы не подпадаете ни под одну из категорий граждан в отношении который снижается возраст с которого выдают лицензию на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, Вам данную лицензию до достижения возраста 21 год никто не выдаст

Подробнее ➤