Как приобрести травматическое оружие в 18 лет - опыт жителя неспокойного района

• г. Уфа

Дело в том что я живу в не очень благополучном районе, в котором очень много неадекватов, решил вот приобрести травматическое оружие но мне 18 лет, это как нибудь возможно?

Ответы на вопрос (1):

Булат!

Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; Таким образом если Вы не подпадаете ни под одну из категорий граждан в отношении который снижается возраст с которого выдают лицензию на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, Вам данную лицензию до достижения возраста 21 год никто не выдаст

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести травматическое оружие состоял в наркодиспансере на учете десять лет назад возможно ли это сделать.

В 2011 году получала лицензию на оружие. В тот момент работала еще в полиции и предоставляла справку с места работы, что владею оружием и обучение мне не требуется. В Лицензии почему то написано только про газовое оружие, а про травматическое ни слова. Можно ли мне по этой лицензии приобрести травматическое оружие? Или хотя бы газовое с возможностью стрелять резиновыми пулями. И вообще если такое оружие приобрету, законно ли будет его использование как травматическое?

Во сколько лет можно приобрести травматическое оружие а тоесть оружие с резиновыми пулями.

Я имею травматическое и гладкоствольное оружие. Сейчас квартира, в которой я прописан продаётся и соответственно мне придётся выписываться из неё. Проживать буду у сестры в другом районе по временной регистрации т.к. Постоянную сделать нет возможности. Как мне оформить оружие в районе в котором я буду проживать?

Что будет если преобрести травматическое оружие без лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(травматическое «резинострельное» оружие)

Хочу приобрести как частное лицно. Оружие надо для самообороны.

Не имею никаких административные и уголовные дела. Мне 23. гражданин России.

ВОПРОСЫ:

Куда мне надо в начале обратится?

Из чего зависит вероятноть получение разрешение?

И на каких основах они могут мне орказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение