Что нужно предоставить в ГИБДД, кроме документов, для перерегистрации автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно предоставить в ГИБДД, кроме документов, для перерегистрации автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Кроме документов, что нужны для переоформления машины на другого человека, понадобится страховой полис. Инспектор не будет его требовать, но перемещаться по населенному пункту в автомобиле без его наличия запрещено. Покупателя либо вписывают в полис, оформленный на бывшего владельца, либо сразу нужно заключить новый договор со страховой компанией.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предоставлять транспортное средство в ГИБДД для перерегистрации автомобиля при смене региона места жительства, и какие документы нужно предоставить?

У меня угнали автомобиль. Полиция его нашла. При возврате автомобиля какие документы требовать от полиции:

1-для получения дубликатов номерных государственных знаков в ГИБДД,

2-для суда по перерегистрации автомобиля, так как ГИБДД отказывается регистрировать данный автомобиль по причине частичного удаления идентификационных номеров на двигателе и кузове угонщиками. Перерегистрация понадобится для продажи автомобиля третьему лицу. У полиции есть заключение экспертизы, идентифицировавшей автомобиль.

В собственности ООО находится автомобиль. ООО меняет адрес. Что нужно для перерегистрации автомобиля по новому адресу, какие документы и нужен ли сам автомобиль в ГИБДД?

Имею автомобиль уже зарегистрированный в ГИБДД, Собственник сменил место регистрации (внутри региона) слышала что нужно было в течение 5 дней обратиться в ГИБДД для перерегистрации авто. Что будет если я этого не сделала? Какие документы необходимо предоставить? И нужен ли осмотр автомобиля? Заранее спасибо!

На автомобиле произведена замена двигателя на аналогичный. Какие документы необходимо предоставить в РЭО ГИБДД при перерегистрации данного автомобиля?

Я юридическое лицо продаю автомобиль физическому лицу с оформлением договора купли продажи нужно ли мое присутствие в гибдд для перерегистрации автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль (стоящий на учете) в своем регионе по договору купли-продажи. Предыдущий хозяин перерегистрацию не делал, в ПТС вписан. При перерегистрации в ГИБДД требуют помимо моего договора, предоставить еще и договор предыдущего хозяина. Правомерны ли эти действия?

Какие документы нужно предоставить в ГИБДД (отдел МРЭО) для перерегистрации автомобиля по договору дарения? Каков срок переписи машины и какие действия нужно совершить? Разъясните, пожалуйста, детально. Где госпошлины, в каком размере, какие действия.

Предприятие поменяло форму собственности: было ЗАО стало ООО. Что нужно для перерегистрации автомобиля на физическое лицо в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение