Как заставить неблагополучных соседей согласиться на переезд - история о жительстве в малосемейке

• г. Самара

Как можно сделать так, чтобы неблагополучные соседи не смогли отказаться от предложения сменить место жительства?

Моя знакомая живет в 3-х комнатной малосемейке с женщиной, которая любит выпить, к этой женщине часто приходит её дочь и внук, которые также выпивают, внук часто дебоши устраивает, какие-то мелкие пакости эта женщина постоянно делает, то плиту специально на маленьком огне на всю ночь оставит, то воду потихоньку включит, часто ломают унитаз, клопы от них и прочее. Сама эта женщина занимает одну комнату, собственником является сын (она под опекой сына, психические отклонения есть).

Квартиранты естественно в этой «чудной» квартире и жить даже не хотят.

Как вот быть моей знакомой? Она хочет предложить им съехать в другую малосемейную, а эту комнату выкупить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно понимать, что нет в данной ситуации юридического механизма, позволяющего сделать так, чтобы неблагополучные соседи не смогли отказаться от предложения сменить место жительства.