Как разбираться с задолженностью по кредиту, если долги перекуплены СФО ИнвестКредитФинанс и висит ИП от 11.0917 г

• г. Казань

В '11 году брал кредит, после года выплат, прекратил. После этого уехал из города. Как я знаю в'15 г.банк прекратил существование. Его долги перекупил СФО ИнвестКредитФинанс. Сейчас на сайте у приставов висит ИП от 11.0917 г об исполнении с.приказа от 16.01.17 о взыскании исполнительного сбора. Далее, предмет исполнения - задолженность по кредитными платежам, и сумма. Самого ИП по кредиту нет, получается как бы,что я нужен приставам потому что не уплатил исполнительный сбор, а он уже тянет за собой кредит просроченный. Знаю, что по ИС срока давности нет, а вот по кредиту есть, но я не вижу никаких действий по нему. Как быть мне в данной ситуации, какой алгоритм моих действий должен быть.

Ответы на вопрос (3):

Артур, странный вопрос. Почти 10 лет вас это не беспокоило и вы знали, что вам делать. Что вы вдруг теперь решили что-то предпринимать? Думаю, начнете что-то узнавать, активизируется кредитор (СФО ИнвестКредитФинанс) если он еще существует, можно проверить на сайте ФССП России. Сможет повторно возбудить ИП. Если будут активные действия приставов, тогда и будет что-то предпринимать.

Делайте выводы.

Подавайте возражение в суд, отменяйте решение суда в связи с истечением СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте Артур! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.