Что делать, если суд лишил ву по старой фамилии, а по базе данных я не лишена?

• г. Хабаровск

Во время судебного разбирательства поменяла ву, смена фамилии, замужество. Получается ву лишили по старой фамилии. По базе данных меня не лишили. Действительны ли мои права?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, нет, не действительны. Если будете по ним ездить и это обнаружится, могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

"Действительны ли мои права?" - нет не действительны... будете ездить и поймают вас - дополнительный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Суд лишает права управления как возможности управлять автомобилем. Ваше новое водительское удостоверение недействительно на весь установленный судом срок лишения права управления.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли по административному правонарушению, по истечению 1 года, убрать все информацию из базы данных? При смене фамилии (замужество) вноситься ли информация в базу данных или нет? Возможны ли проблемы при принятии на работу? По какой фамили нынешней или девучьей пробивают по базе? Спасибо.

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

Получаю пенсию, инвалид 3 степени. Но я работаю с 2014 года. В 2017 поменяла фамилию (замужество) естественно поменяла все документы, но при смене фамилии в снилс поменяли и номера снилс. Как быть в такой ситуации? У меня сейчас получается 2 снилса, один за девичьецй фамилией остался, другой под новой. В итоге мне платили пенсию и начисляли едв.

Поменяла фамилию, а права на старую остались. Лишили прав, но лишили по новой фамилии по паспорту, а права по старой фамилии в гибдд стоят как не лишённые. То есть их в суде видимо не учли. Остановил гаишник-пробил права-не лишена. Пробил новую фио (сама дала паспорт) - лишена. Какая то ерунда получается. Как теперь быть?

Я поменяла права по смене фамилии! В страховой поменяли полис (поменяли там фамилию). Спустя пол-года застраховалась в другой компании (Осаго). стаж-10 лет (безаварийный). Скидку не сделали. Сославшись, что моих прав нет в базе! Что мне сделать, чтоб скидка была востановлена, куда обращаться? И могу ли я вернуть разницу, если полис уже оформлен?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

В связи с замужеством поменяла фамилию, сейчас нужен инн, но он на старой девичьей фамилии. Действителен ли он?

Я поменяла фамилию в связи с бракосочетанием. Могу ли я оформить кредит на бытовую технику? Если да то через какой банк лучше? По старой фамилии есть не погашенный кредит, судебного разбирательства не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение