Продажа авто без переоформления - что грозит бывшему владельцу в случае ДТП?

• г. Оренбург

ДТП. Здравствуйте! Продал авто 2 года назад, в июне месяце этого года на нем совершенно ДТП. Как оказалось, новый собственник не переоформил авто на себя. Сейчас юр.организация хочет обратиться в суд на меня. В ГАИ я уже был пару месяцев назад, объяснил что авто продан мною, взяли с меня показания, написал объяснительную. Что может мне быть, если будет суд. Новый владелец, скрылся с места ДТП, и его не могут найти, как я понял.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у вас остался дкп то никаких проблем ни в гибдд ни в случае обращения с иском к вам о возмещении вреда. Грамотное возражение на исковое и все проблемы.