Какие документы определяют юридическую и экономическую грамотность человека?

• г. Астрахань

Согласно какому документу/приказу/конвенции человек без юридического/экономического образования считается юридически и экономически неграмотным?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого документа.

Спросить
Пожаловаться

Откуда Вы такой бред взяли? Нет такого понятия и как самих норм.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста - обязательно ли юрист должен иметь юридическое образование? Вопрос не праздный - руководитель заключил договор на оказание юридических услуг с человеком, у которого нет юридического образования. И сейчас в суде будет разрешаться вопрос об оплате. Если образование обязательно - где это написано? Какой весомый довод можно привести в подтверждение того, что не может человек, не имеющий юридического образования, оказывать юридические услуги?

Может ли человек без высшего юридического образования открыть юридическое агентство? Должны ли существующие юридические агентства сменить учредителя/директора на лицо имеющее высшее юридическое образование? Должны ли существующие юридические агентства изменить статус на адвокатские кабинеты?

Могу ли я устроиться на должность дознавателя, не имея юридического образования? На данный момент имею средне-специально образование по страховому делу и учусь на 4 курсе экономического факультета, в дальнейшем планирую поступить на юридический в магистратуру. Но работать хотелось бы уже сейчас.

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Скажите пожалуйста, если есть стаж работы в следствии на протяжении 7 лет, возможно ли восстановление без высшего юридического образования, согласно приказу от 6 июля 2012 г. N 681? На данный момент образование высшее экономическое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Может ли соискатель имеющий высшее образование по специальности: Инженерные системы в технологиях, но, не имея высшего юридического и экономического образования поступить на государственную службу, например: секретарь судебного заседания, судебный пристав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение