Как правильно составить возражение в судебном приказе с двумя ответчиками?

• г. Краснодар

В судебном приказе два ответчика по одному делу, солидарно, возражений нужно писать два или можно одно возражение и подписать это возражение вдвоем?

Ответы на вопрос (2):

Евгений в зависимости от вида задолженности. Если кредит, то только лицо оформившее кредит является должником, о солидарной ответственности речь в приказе быть не может. Если по долгам ЖКХ тут применима солидарность. При вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги в отношении солидарных должников, если хотя бы от одного из них поступят возражения против исполнения такого судебного приказа, судебный приказ подлежит отмене полностью в отношении всех указанных в нем должников.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Достаточно написать возражения кому то одному из должников.

Спросить
Пожаловаться

Если в судебном приказе два ответчика, сколько писать возражений - от каждого ответчика, от обеих одно возражение или можно одно возражение от одного ответчика?

Если в судебном приказе указаны два должника, и сумма долга указана солидарно, возражение на приказ составляется от каждого должника отдельно на часть долга или одновременно от двух должников в одном возражении на всю сумму? Спасибо.

Возражения на судебный приказ по задолженности ЖКХ на 2-х человек, писать на каждого отдельно? Или одно возражение, т.к. в судебном приказе упомянуты оба? Спасибо.

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Получил возражение от ответчика, но в возражении отсутствует дата и доверенность от представителя, нужно написать объяснение для суда или ходатайство на не принятие такого возражения?

Имеются истец и два ответчика - физлицо и юрлицо. Физик написал возражение на иск, подал его на судебном заседании и копию отдал истцу. Судья возражения приобщила к делу. Но представитель ответчика-юрика не явился на заседание, потому, вероятно, остался без копии возражений второго ответчика (физика).

Это нарушение? Или юрику вообще теперь копию не надо (хотя положено всем участвующим в деле), потому что сам виноват - не явился?

Есть ли смысл истцу спрашивать на след. Заседании, отправлена ли копия возражений второму ответчику? Если нет, то будет ли это еще одним основанием для того, чтобы ходатайствовать об отклонении этих возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал возражения к иску (я ответчик), но помимо возражений написал и о том, что у истца было своё жильё,а он об этом не сообщил в иске. Можно ли писать об этом в возражении или нужно писать ходатайство и составлять документ о дополнении иска?

В судебное заседание ответчик предоставил возражение на исковые требования. Я-истец по делу. Хочу в письменном виде написать суду свои несогласия с позицией ответчика на эти возражения. Как мне назвать этот документ правильно "Ответ истца на возражения ответчика?" Или это неправильно звучит с позиции права?

Я по Судебному приказу, возражении по судебному приказу. В кратце. В судебном приказе, в качестве ответчика выступает моя дочь 17 лет не полная дееспособность. Вопрос? Заявление на возражение должно быть написано от её имени или я как законный представитель могу написать от своего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение