Если я работаю в Карелии г,Кемь а организация находится в Санкт-Петербурге мне должны начисляться северные надбавки и какие?

• г. Петрозаводск

Если я работаю в Карелии г,Кемь а организация находится в Санкт-Петербурге мне должны начисляться северные надбавки и какие?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Не важно где находится организация (юридический адрес). Заработная плата выплачивается с учетом районного коэффициента, установленного в том месте, где фактически работник исполняет свои трудовые обязанности.

Оплата труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315, 316, 317 ТК РФ).

Следовательно, работодатель обязан применять к заработной плате работников, работающих и проживающих в этих районах, районный коэффициент и процентную надбавку в установленных трудовым законодательством порядке и размерах.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор заключен в Санкт-Петербурге и числюсь на работе в Санкт-Петербурге, но работаю и проживаю в Карелии (работаю в этой же организации (сетевая компания). Это уже длится 4 месяца. Не потеряю ли я северные проценты и северный стаж работы? Спасибо.

Я работаю в Карелии, северная надбавка 1.6; районный коэффициент 1.15. Перевожусь по службе в Саха-Якутия, где надбавки выше. На каких условиях мне будут начисляться повышенные надбавки? В какие сроки?

Зарегистрирован Ип в Санкт-Петербурге, деятельностью веду в Камчатском крае. Зарплатные налоги плачу в Санкт-Петербург. Надо ли мне начислять работникам северные надбавки?

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Ранее работал в Петрозаводске до 2009 года. Далее поменял прописку и прописался в Санкт-Петербурге. Сейчас вернулся в Петрозаводск работать. Сохронятся ли у меня северные надбавки и будут ли мне начисляться при начислении зарплаты.

Работники предприятия, расположенного в Санкт-Петербурге командированы на объект, находящийся в Воркуте. Жители Воркуты получают надбавку к заработной плате в виде районного коэффициента в размере 1,6 и северные надбавки до 80%. На какие надбавки могут рассчитывать командированные работники. Спасибо.

Работаю в компании с 2007 г, компания располагается в Спб, работаю я в Петрозаводске, Карелия. Сделала запрос на перерасчет зарплаты с учетом северной надбавки. Работодатель заявил, что платит мне северные с ноября 2011 г. Я сделала запрос с пенсионный фонд, и в выписке с лицевого счета не указан мой северный стаж, а насколько я знаю организация должна подавать данные про мой стаж. Вопрос: как узнать платили ли мне северные все-таки или нет. В зарплатных листках написана северная надбавка, но они же могли и разбить сумму...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет. Стаж работы меньше года. Работаю в школе вахтёром на 0,75 ставки.

Я живу в респ. Карелия, г.Лахденпохья. Работникам живущим на данной территории полагаются северные надбавки. Мне не выплачивают северные надбавки.

Должны ли мне их выплачивать, если нет то почему?

Начисление северной надбавки. Уехала из города Братска Иркутской области в Подмосковье. Собираюсь вернуться назад, трудовой северный стаж более 15 лет, в Подмосковье проживаю 2 года. Будут ли мне начисляться северные надбавки в полном объеме? А если я вернусь чрез 5 лет, т.е.зависит ли оплата северных от количества прерванных лет?

Скажите пожалуйста, я родился и живу в Карелии, при каких условиях мне должна начисляться северная надбавка 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение