Если я работаю в Карелии г,Кемь а организация находится в Санкт-Петербурге мне должны начисляться северные надбавки и какие?

• г. Петрозаводск

Если я работаю в Карелии г,Кемь а организация находится в Санкт-Петербурге мне должны начисляться северные надбавки и какие?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Не важно где находится организация (юридический адрес). Заработная плата выплачивается с учетом районного коэффициента, установленного в том месте, где фактически работник исполняет свои трудовые обязанности.

Оплата труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315, 316, 317 ТК РФ).

Следовательно, работодатель обязан применять к заработной плате работников, работающих и проживающих в этих районах, районный коэффициент и процентную надбавку в установленных трудовым законодательством порядке и размерах.