Что делать, если банк не отвечает по запросу о наследстве - возможные последствия для квартиры и вкладов

• г. Санкт-Петербург

Я открыла дело о наследстве, собрала все необходимые документы на квартиру, (передала их нотариусу) и отдала запрос на розыск вклада в банк в установленный законом срок до 6 месяцев. Проблема в том, что через несколько дней истекает 6-месячный срок, но ответ из банка так и не поступил, несмотря на то, что я уже делала и повторный запрос в банк. Могу ли я теперь из-за того, что информация из банка поступит по истечению 6 месяцев потерять и квартиру и вклады или только вклады? В нотариальной конторе мне сказали, что я сначала получу свидетельство о праве на наследование квартиры, а потом когда придет ответ из банка – свидетельсво на вклады и что для меня этот 6-месячный срок уже не имеет значения т.к. дело о наследстве открыто вовремя. Правильно ли меня проинформировали в нотариальной конторе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра, г.Санкт-Петербург (Россия).

Вас правильно проинформировали в нотариальной конторе.

Главное было, подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев!!, что Вы и сделали.

С уважением,

ООО "ЮБ "Фемида"