Как взыскать алименты, если отец перестал платить - возвращение к судебному приказу и сумма взыскания

• г. Нижний Новгород

На взыскание алиментов есть судебный приказ, но отец ребенка платил их добровольно. Теперь не платит совсем несколько месяцев Нигде не устроен. Если я обращусь к приставу, то взыскание будет с суммы общероссийской зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, если должник нигде не трудоустроен, то в соответствии со ст. 113 СК РФ долг по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы по России.

Средняя заработная плата по России - Подробнее ➤

Все об алиментах - https://fssp.gov.ru/2560277

Спросить
Пожаловаться

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

У нас от гражданского брака есть ребенок. Я в прошлом году подала на алименты. Отец ребенка принес судебным приставам свою зарплату 120000 р, платит алименты 2700 р. Недавно судебный пристав делал запрос в налоговую. Там оказалось, что налоги отец не платит. Далее собираются подать документы в пенсионный фонд. Как проверить, устроен ли официально отец ребенка и правильность начислений алиментов. Я в свое время хотела подать на алименты в твердой денежной форме. На тот период отец ребенка нигде не работал. Но как только его вызвали судебные приставы, он тут же принес справку, что устроен официально на работу с окладом 12000 р, . Еще раз повторюсь, начислений в налоговой нет никаких.

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

Есть судебный приказ о взыскании алиментов в виде 1/4 заработка от января 2016 года. Отец ребенка нигде не работает, копию приказа получил. Какую сумму он должен перечислять ежемесячно?

Что делать если отец ребенка уклоняется от алиментов. На руках есть судебный приказ о взыскании алиментов, судебные приставы его ищут, он скрывается. Что делать в этом случае?

Год назад был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в пользу ребенка. Приказ не предъявлялся. Сейчас возникла необходимость в алиментах. Взыскание в этом случае будет с момента, указанного в приказе, или с момента предъявления приказа в службу судебных приставов?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по алиментам.

Есть судебный приказ на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка от сентября 2020. Все это время отец не платил ничего, к судебному приставу ещё не обращалась. И вот отец решил добровольно выплачивать определенную сумму.

Что надо сделать, чтобы его обещание выплат было официально подтверждено?

Надо ли нам идти к приставам?

Должен ли он оплатить долг с сентября по март?

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

Разведена, ребенок 10 месяцев, бывший муж платит пока добровольно по 10000 на ребенка-официально не устроен (якобы собирается), есть судебный приказ на 1/4 от заработка - еще не отправляла судебным приставам. Как взыскать на себя алименты в твердой сумме или тоже % от заработка, но тут не понятно будет он работать или нет? На какую сумму я могу рассчитывать, если получаю пособия до 1,5 лет в размере 15000 рублей. Есть старший сын от первого брака, алименты на него получаю тоже 1/4. Если я отправлю судебный приказ приставам, он официально не устроится, то какую сумму он должен будет платить-минимальную по региону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение