Как взыскать алименты, если отец перестал платить - возвращение к судебному приказу и сумма взыскания

• г. Нижний Новгород

На взыскание алиментов есть судебный приказ, но отец ребенка платил их добровольно. Теперь не платит совсем несколько месяцев Нигде не устроен. Если я обращусь к приставу, то взыскание будет с суммы общероссийской зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, если должник нигде не трудоустроен, то в соответствии со ст. 113 СК РФ долг по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы по России.

Средняя заработная плата по России - Подробнее ➤

Все об алиментах - https://fssp.gov.ru/2560277