Entertainment One UK Limited подает иск за продажу свинки Пеппы за 100 рублей, требуя компенсацию в 90000 рублей

• г. Краснодар

Компания Entertaiment One UK Limited (Энтертеймент Уай Юлей Лимитед) подала иск в арбитражный суд за мою продажу свинки пепи за 100 р а иск требуют 90000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Уверен, их действия не имеют надлежащего обоснования, но вам необходимо подготовить мотивированное возражение по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности от иностранной компании зарегистрированной в Лондоне за номером 2989602 Энтертейнмент УАН Ю-Кей лимитед выданная доверенность на Энтертеймент УАН Юкей Лимитед. Допущены 2 ошибки в правописании организации. В первом слове пропущена буква и отсутствует дефис. С ущественны ли эти ошибки для суда?

Моя Компания по договору поставки отгрузила другой Компании Товар в 2012 г.Товар до сих пор не оплачен. Подали Иск а Арбитражный суд. г.Москвы. Наша компания этот иск выиграла. Передали документы судебныим приставам. У компании должника счета арестованы судебными приставами, так как есть ещё 2 организации которым они должны деньги. Брали предоплату за товар и не поставляли его. На настоящий момент есть 3 пострадавших компании. Иски в Арбитражных судах ввыиграны. Совокупный ущерб больше 10 млн. руб.Имеет ли смысл в данной ситуации подавать заявление от 3-х фирм в Прокуратуру и ОБЭП по статье 159.4 (особо крупный размер)? Заранее, спасибо.

Клиент подал на мою компанию иск с расчетом пени на день подачи иска. Суд прошел в упрощенном режиме и через два месяца по судебному решению с расчетного счета компании была списана сумма по решению суда. Сейчас истец выставляет новую претензию (иск) с требованиями доплатить пени в период с подачи иска и списания денег по решению суда. Имеет он на это право?

Между ООО «ТриСтар» и ООО «Заря» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «ТриСтар» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Заря» товар покупателю вовремя не передал. ООО «ТриСтар» подал иск в арбитражный суд Новосибирской области, однако представители ООО «Заря» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд при Новосибирской торгово–промышленной палате. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Какова система арбитражных судов в РФ? Опишите подсудность дел по первой инстанции различным звеньям арбитражных судов. В каком случае дела, подведомственные арбитражным судам, могут рассматривать третейские суды?

Kak mne usinovitj rebenka moeji zeni, ego otec ne sostojal s nej v brake ne platil alimentov, ne pojavljalsja v ih zizni uze 10 let. no v svideteljstve o rozdenii on raspisalsja. spasibo.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жкх подал иск на неуплату комм. Услуг 90000 без пенижкх подал иск за неуплату комм. Платежей (90000 жкх подал иск за неуплату комм. Платежей 90000 без пени (20000) плачу приставу 10000 ежемесячно. Жкх списывает 8000 комплатеж и 2000 пени если они не подавали иск на пени-могут ли они их высчитывать?

Заочное решение. Значит что компания может выплатить пени или нет зависит от судьи. Компания на этом основании должна будет выполнить постановление суда. Дело подано в арбитражный суд. Дальше оно может продвигаться. Или это есть высший суд. Мы говорим о Москве. Иск подан на компанию ООО Квинтекс.

Мое дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области. Я выступала в качестве истца (участник ООО зарегистрированного в Московской области), где мне отказали в требованиях искового заявления. Я подала в 10-й Апелляционный суд Московской области, который вынес два определения: первое, отменить решение Арбитражного суда по статья 270 часть 4 п.4,п 6 и второе, удовлетворить мои требования (дело рассматривалось по существу). Ответчик подал кассационную жалобу в ФАС Московского округа, на котором вынесли решение: отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение.

Мои вопросы следующие:

1.Имеет право ФАС Московского округа отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение? Почему? Согласно, ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" Глава III.1. Полномочия, порядок образования и деятельности арбитражных апелляционных судов, Статья 33.1. Арбитражные апелляционные суды, Девятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы; Десятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом Московской области.

2.Что-нибудь возможно сделать? К примеру написать протест или возражение, если да, то куда?

Помогите советом, пожалуйста!

С уважением,

Ангелина Белова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение