Как перейти на ПСН, имея несколько авто и нескольких наемных сотрудников - основные вопросы и ответы.

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП. В связи с отменой вмененки, хочу перейти на ПСН. Подскажите, как мне быть, если я хочу иметь 2 личных авто, на одном буду работать я, на другом наемный сотрудник? И плюс ещё хочу иметь пару наемных сотрудников на их личных авто? Какие договора мне нужно заключать с каждым и какие налоги платить? Есть ли какие-то вычеты на взносы? И ещё вопрос, патент на какое количество машин мне тогда надо брать? Или патент берётся на сам вид деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Привлекать сотрудников официально можно по трудовому договору.

Варианты зависят от специфики деятельности..

Их можно обсуждать.

Подробнее можете уточнить в личных сообщениях.

Вид деятельности - грузоперевозки.