Проблемы с банками - не указанный счет при закрытии карты/договора и переименование банка

• г. Майкоп

1. сотрудники банка "Промсвязьбанк" приходили в 2018 году в нашу организацию с рекламой своего банка, с готовыми картами, картой не воспользовалась. Догадалась закрыть счет в 2019 году, теперь проводится служебная проверка за не указанный счет. 2. в магазине мебели оформила мебель в кредит ОТП банке, движения денег не было, скачала приложение платила через приложение и закрыла договор, предъявляют о не указании счета. 3. в 2018 году оформила ипотеку в Дельтакредит банке, в 2019 году банк переименовали в Росбанк, но договор остался прежний, предъявляют о не указании счета в Росбане в 2018 году, хотя тогда он был Дельтакредит.

Ответы на вопрос (1):

Белла, добрый день,

Вы по условиям трудового договора обязаны раскрывать все свои банковские счета? Если так, то формально вы допустили нарушение. Насколько оно серьезное и какие дисциплинарные взыскания могут считаться обоснованными - нужно смотреть исходя из условий трудового договора, ЛНА и прочих факторов.

Удачи.