Освобождаются ли студенты-пенсионеры от уплаты налога на имущество при наследовании квартиры?

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста на вопрос. Дочь получила в наследство после смерти отца 1/3 его квартиры. Она студентка, получает пенсию по потере кормильца. Освобождается ли она от уплаты налога на имущество как пенсионерка. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Налог с наследования не платится. Дочери придется заплатить гос.пошлину при оформлении свидетельства о вступлении наследства у нотариуса. Стоимость составит 0,3% стоимости наследства, но не более 100.000