Как вступить в наследство дочери после смерти мамы, если дом подписали под внука, а внук не хочет вступать в наследство.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Что значит подписали под внука? Завещали ему?

Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти матери. Если наследственное имущество завещано внуку, и он не примет наследство, то наследовать будут наследники по закону - это родители, супруг и дети наследодателя.

В течении 6 месяцев с момента смерти мамы нотариусу подаётся заявление о принятии наследства.