Безбрачные сожители с ребенком - Каковы их права на наследство?

• г. Ижевск

Живём без брака три года, с нами проживает ребенок 3 лет, опекаемый по суду сожительницей. Будут ли они иметь право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

После вашей смерти? Нет,они не вправе претендовать на наследство.

Олег,

Они смогут наследовать Вам, если не менее года будут находиться у Вас на иждивении. И доказывать это нужно будет в суде.

Плюс к этому, сожительница должна быть нетрудоспособной, если она сама будет заявляться на наследство.