Судебный процесс - годы борьбы за оправдание в преступлении, которого не совершали

• г. Ставрополь

С 2013 года находимся в судебных процессах. Вернее, с декабря 2013 по декабрь 2014 под следствием с содержанием под стражей. Отпущен из под стражи постановлением прокурора. По декабрь 2015 под следствием под подпиской. И уже с декабря 2015 по сегодняшний день в судебном процессе, в четвертом составе суда. Первое решение суда первого состава - возврат дела в прокуратуру, обжаловано прокуратурой, возвращено в суд на новое рассмотрение. Второе решение-оправдательный приговор за непричастностью, третье-оправдательный приговор в связи с отсутствием в действиях состава преступления, четвертое-еще не закончено. В декабре 7 лет происшествию, в котором обвиняют. Все экспертизы не подтверждают причастность к преступлению. Косвенные доказательства вины в основном надуманы либо додуманы в зависимости от обстоятельств. Обвинительное притянуто за уши. Возможно ли вынесение обвинительного приговора постатья 105 часть 1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для этого и решение отменили, чтобы ещё раз все взвесить и вынести приговор, а уж какой, зависит от оценки доказательств судом.