Компенсация за использование общественного транспорта для исполнения приказа, расстояние 38 км.

• г. Санкт-Петербург

Положена ли мне компенсация, если мне для исполнения приказа требуется использовать общественный транспорт для того чтоб добраться до места несения службы. Растояние от места базирования до места несения службы 38 километров.

Ответы на вопрос (1):

Да, в таком случае оформляться должна служебная командировка. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в доставке сотрудников на служебном транспорте к месту несения службы (на пограничную заставу) если там не проходит общественный транспорт и само подразделение находится на отдалении 9 км от мест прохождения общественного транспорта в лесу. И как добираться в таком случае (ссылка на НПА если возможно)

Являясь сотрудником полиции, заступая на службу получаю табельное огнестрельное оружие, но место несения службы находится за городом (далеко от дежурной части) и добраться своим можно же конечно в общественном транспорте. Вопросы: 1) запрещено ли мне передвигаться в общественном транспорте с огнестрельным оружием (будучи находясь в форменном обмундировании)?

2) обязаны ли меня доставлять к месту несения службы служебным автотранспортом, если расстояние до места назначения довольно не близкое?

Чем руководствуются ответы на эти два вопроса, подскажите, а то ищу и не могу найти.

До места работы не ходит общественный транспорт. Расстояние от места работы до ближайшего транспорта 17 км. Обязан ли работодатель компенсировать транспортные расходы.

Я работаю в сельской школе учителем, проживаю в соседнем селе (10 км от места работы) каждый день приходится ездить на личном транспорте на работу. Общественный транспорт отсутствует. Положена ли мне какая либо компенсация за амортизацию автомобиля.

На период карантина весь общественный транспорт притормозил свою работу. Мне,в частности, добираться далеко. До места работы 22 км.Служебный транспорт у нашей организации есть, но так далеко он не ездит. Наверно, экономия средств. Своего транспорта нет. Как быть, уважаемые? Что скажете?

Проконсультируйте по вопросу. Переводят к новому несению службы временное жилье не предоставляют ищите сами говорят а жилья по месту дислокации подразделения нет. БЛИЖАЙШЕЕ ЖИЛЬЕ КОТОРОЕ БОЛЕМЕНЕЕ МОЖНО В НЕМ ЖИТЬ НАХОДИТЬСЯ В 75 км. как добираться до места службы если нет общественного транспорта дорога при изменении климатических условий становится непроходимой. Как добираться к месту службы.

Имеет ли право на получение компенсации опекун или родитель на затраты для транспорта к месту учёбы и обратно. Общественный транспорт не ходит, нанемаем такси. Ребёнок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына на постоянное место службы перевели в другую часть 150 км от места проживания и базированиябывшей части. Положенно ему подьемные? И еще какие выплатыему положены? Переведен на равнозначную должность.

В связи с сложившейся ситуацией, не ходит общественный транспорт, работодатель предложил самостоятельно добираться до места работы и обратно до дому, от работы живу далеко, пешком не дойти. Законно ли поступает работодатель и имеет ли права поставить мне прогул по причине, того, что я не могу добраться на работу самостоятельно? На такси ездить не готова т. К дорого?!

Работаю в транспортной государственной организации, бывает что отправляют по работе на проверку транспорта. Чаще всего случается что это происходит в очень раннее утро, т.е. когда еще общественный транспорт не работает, т.е. добраться до места никак. Ранее, если случались такие проверки, нам предоставляли служебную машину, чтобы доставить работника до места, сейчас по-видимому такой машины нет (как ответил начальник). На мой вопрос как добраться, ответ начальника: не я должна думать как вам добраться, на такси (естественно его организация не оплачивает). Вопрос: имеет ли право начальник заставлять добираться на такси во время таких выездов, я ведь еду не по своим личным делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение