Нужно ли писать новый иск при удовлетворении ходатайства о привлечении соответчика?

• г. Симферополь

Нужно ли истцу писать новый иск и направлять участникам, если суд удовлетворил ходатайство о привлечении к делу соответчика, или суд рассматривает дело по тому же исковому заявлению, которое было подано сначала?

Ответы на вопрос (1):

Если предмет искать не изменялая и исковые требования не уточнялись, суд рассматривает первоначальный иск. Истец обязан направить копию иска привлечен ному соответчику.

Спросить
Пожаловаться

На первом судебном заседании по гражданскому делу подал ходатайство о привлечении второго ответчика и изменении требований иска. Суд ходатайство удовлетворил, нужно ли направлять исковое заявление соответчику истцом, или тут сработает ч.1 ст.35 ГПК РФ, в которой указано, что лица, участвующие в деле могут знакомиться с материалами дела и т.д.

На первом судебном заседании подал ходатайство о привлечении соответчика, суд ходатайство удовлетворил, выписал повестки ответчикам, нужно ли по новой писать исковое заявление и напрвлять сторонам?

Я отослал ходатайство о привлечении соответчика (соответчику). Нужно ли ему направлять иск, если уже прошло предворительное заседание.

. Мне было отказано в иске, так как суд посчитал, что я подала иск к ненадлежащему ответчику. По ходу дела, я ходатайствовала о привлечении в качестве свидетеля этого надлежащего с точки зрения суда ответчика. Суд этого свидетеля не вызвал, заседание продолжил, в иске мне отказал. Кассация отменила решение. Мой вопрос: 1)Должна ли я писать новый Иск к двум ответчикам. (первый к которому я предъявляла иск и к соответчику, которого суд считает надлежащим ответчиком), или это оформляется Ходатайствами о привлечении соответчика? 2) Могу ли я подать Ходатайство в суд об определении Ходатайство о юридической квалификации правоотношений сторон в иске по гражданскому делу. 3) Я ходатайствую о привлечении соответчика, какие документы, кроме претензии я должна отправить соответчику?

Мной было поданно в суд исковое заявления о разделе счетов первый раз суд отложили второй раз отложили до 29 марта на сайте суда было выложино это Рассмотрение дела начато с начала Привлечение соответчика или соответчиков (на суде небыл было написано ходатайство о расмотрении дела без моего участия) кто такие соответчики и иза чего дела будет рассматриваться сначало зарания спасибо.

Судья предложил написать ходатайство о привлечении третьего лица в качестве соответчика, переписать исковые требования, привлечь другое третье лицо и добавить копии документов новых (гражданское дело) Нужно писать новое исковое заявление? Или писать 3 ходатайства?

Если в процессе рассмотрения дела выяснилось что Соответчик не должен был быть привлечен к делу (иск был подан по нахождению СОответчика) может/должен ли судья передать дело по месту 1 ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд отказал истцу в ходатайстве о привлечении третьего лица в дело, но позже удовлетворил это же ходатайство ответчику, тем самым затянув процесс иначав дело сначала то такое поведение судьи правомерно?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, нужно ли при подаче уточненного искового заявления в гражданском процесе, в который добовляется соответчик приложить ходатайство о привлечении этого соответчика к делу или это понятно из уточненного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение