Нужно ли писать новый иск при удовлетворении ходатайства о привлечении соответчика?

• г. Симферополь

Нужно ли истцу писать новый иск и направлять участникам, если суд удовлетворил ходатайство о привлечении к делу соответчика, или суд рассматривает дело по тому же исковому заявлению, которое было подано сначала?

Ответы на вопрос (1):

Если предмет искать не изменялая и исковые требования не уточнялись, суд рассматривает первоначальный иск. Истец обязан направить копию иска привлечен ному соответчику.