Могут ли волосы умершего помочь в установлении отцовства, если сожительница утверждает о наличии ребенка?

• г. Нижний Новгород

Умер мужчина, через 2 дня кремирование будет, его сожительница говорит, что имеет от него ребенка, можно ли доказать его отцовство, если взять его волосы перед кремацией?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос технический, не правовой. Но ДНК экспертизу, имея данный материал для экспертизы, судя по тексту - провести можно будет.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать отцовство при умершем муже (сожитель) были не в браке. Мужчина умер, а сожительница оказалась беременна, как доказать отцовство? И имеет ли она на наследство право.

Как доказать родство внебрачного ребенка с отцом, если последний умер?

Мужчина не говорил, что имеет внебрачного ребёнка. Как получить пенсию по потере кормильца и установить отцовство после смерти отца.

Отец умер, но факт отцовства не доказан. Можно ли доказать отцовство через ДНК и получать пенсию по потери кормильца на ребенка?

В браке не состою. Имеем совместного ребенка. Отцовство я признал в загсе. Я стал сомневаться, что ребенок мой и сделал ДНК экспертизу без согласия сожительницы. Экспертиза ДНК подтвердила мое отцовство. И теперь сожительница хочет взыскать с меня моральный вред в судебном порядке. Поясняет это тем, что я должен был с ее согласия делать ДНК. На экспертизу я представил волосы дочери.

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Была семья Муж, сожительница с двумя детьми. Через год появился общий ребёнок. Отец установил отцовство над своим ребёнком. Отца убивают, сожительницу за омаральное поведение лишают материнства на год. Детей отдел опеки отдаёт родной сестре сожительницы у которой есть два ребёнка. Дело в том что Мать убитого хочет взять ребёнка под свою опеку. Но не дают предлагают "гостевую"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили 2 человека (мужчина и женщина) в квартире. Официально брак не был зарегестрирован. Вместе 15 лет. Мужчина умер. Кому будет принадлежать квартира? Можно как-нибудь доказать, что квартира теперь досталась его сожительнице?

Можно ли доказать отцовство, если человек (отец ребёнка) уже умер? Будет ли являться анализ для установления родственных связей между дедом и внуком доказательством в процедуре доказывания отцовства? Напоминаю, что отец ребёнка умер, а дед жив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение