Продажа квартиры с разрешением опеки - сроки для покупки нового жилья и возможные наказания за нарушение

• г. Кемерово

Квартира продаётся с разрешения органов опеки, какое время даётся на покупку другой квартиры и если сроки будут нарушены, какое будет наказание?

Ответы на вопрос (2):

Срок будет указан в разрешении органа опеки, обычно это разумный срок для совершения и регистрации сделки.

Спросить
Пожаловаться

Никакого не будет наказания, главное купить.

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Требуется ли разрешение органов опеки на продажу квартиры в случае, если несовершеннолетний ребенок (инвалид) не имеет долю в квартире, не прописан в ней. Квартира не является единственным жильем. Какие сроки установлены для органов опеки для рвыдачи такого разрешения?

Приобреталась квартира с обязательством о выделении долей, сейчас эта квартира продается, можно ли детям выделить доли в другой квартире? И нужно ли будет обращаться в органы опеки для разрешения о продаже квартиры?

Продаю квартиру. Собственники дети. Нашла встречный вариант. Получила разрешение опеки. Продала свою квартиру. Но в последний момент собственник квартиры которую хотела купить я,отказался продавать. Нашла другой вариант. Но собственник сказал, что ждать разрешения опеки он не будет. В нашем городе его делают порядка месяца а то и полтора. Если я просто куплю эту квартиру, будут ли претензии со стороны органов опеки. И какие последствия могут быть?

Мы получили разрешение от опеки на совершение продажи и покупки квартиры. Свою квартиру мы продали, а купить другую не смогли так как продавец протянул время, ссылаясь что не нашел себе квартиру взамен. Мы нашли другой вариант с покупкой квартиры, но опека вынесла отказ по покупке другой квартиры. Требует признать сделку продажи недействительной. Но у нас квартира была куплена девушкой с детьми, которые тоже брали разрешение о опеки. Вопрос, что нам делать дальше?

Я продаю квартиру, купленную с помощью материнского капитала без разрешения органов опеки. Если сделка состоится, чем мне и потенциальному покупателю это грозит? Квартира продается с целью приобретения квартиры большей площадью.

Мы продаем дом и покупаем квартиру ребенку, дом и участок земли принадлежит ребенку, квартира соответственно тоже будет ребенка, разрешение с органов опеки получено, покупаемая квартира принадлежит 1/2 несовершенолетнему, проавцы этой квартиры получили разрешение из органов опеки с условием что будет выделена 1/4 в другой квартире, по метражу всё хорошо, вопроос вот в чем может ли нотариус зарегистрировать такую сделку или им сначала нужно выделить долю. Можно ли выделить долю после сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, квартира приобретена с использованием материнского капитала, для ее продажи требуется разрешение органов опеки. Возможно ли получить разрешение опеки, если новое жилье будет приобретено в другом городе с увеличением метража квартиры, но квартира будет приобретена в ипотеку.

Мы продаем дом и покупаем квартиру ребенку, дом и участок земли принадлежит ребенку, квартира соответственно тоже будет ребенка, разрешение с органов опеки получено, покупаемая квартира принадлежит 1/2 несовершенолетнему, продавцы этой квартиры получили разрешение из органов опеки с условием что будет выделена 1/4 в другой квартире, по метражу всё хорошо, вопрос вот в чем может ли нотариус зарегистрировать такую сделку или им сначала нужно выделить долю. Можно ли выделить долю после сделки?

Я получила разрешение органов опеки на продажу своей квартиры и покупку на имя детей другой с определенным адресом. Свою квартиру я продала, а сделка на покупку сорвалась, но я нашла другую квартиру ещё больше по площади, как мне теперь отчитаться в опеке за приобретение? Какое заявление написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение