Возможно ли проживание в квартире при наличии маленькой доли?

• г. Киров

У меня 1|18 доли в 3-х комнатной квартире (т.е. очень маленькая доля) . Могу ли я проживать в этой квартире и занять одну комнату. В данный момент там проживает 1 человек.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заселиться и проживать в квартире, не зависимо от размера доли.

Размер доли имеет значение для заселения. В Вашем случае, если треха и живет один человек, то Ваше вселение возможно. Фиксируйте препятствия в пользовании, можете вызвать полицию, что не пускают в Вашу квартиру, затем иск в суд, обязать передать ключи, определить порядок пользования.