Какая площадь квартиры полагается сироте в Республике Башкортостан?
199₽ VIP

• г. Уфа

Какая кв.жилья полагается сироте по Республике Башкортостан? При осмотре квартиры было установлено что площадь кв.составляет 28 кв.м.По постановлению РБ для одного человека полагается 33 кв.м.Квартира хорошая? Обязательно 33 кв.?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

В соответствии с п.1 Постановления Правительства РБ №200 от 20.07.07 "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", уставлена предельная максимальная норма предоставления детям-сиротам жилой площади по договору социального найма в размере - не более 33 кв.м.

Т.е. меньше можно, больше нельзя. Если предоставляемая жилплощадь меньше и Вас не устраивает, то можете отказаться.

В РБ сейчас вводится в эксплуатацию жилые дома, в которых имеются однокомнатные квартиры площадью именно 33 кв.м.

Постановление Правительства РБ №200 от 20.07.07 "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

1. Предоставлять детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не имеющим закрепленных жилых помещений (далее - дети-сироты), жилые помещения по договорам социального найма в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, площадью не ниже установленной в соответствующем муниципальном образовании нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, но не более:

33 кв. м - для одиноко проживающих детей-сирот;

...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лиля

Не обязательно

В РБ установлена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, предоставляемого по договору социального найма, в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

(в ред. решения Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 22.04.2015 N 44/10)

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

Я сирота, проживаю в Республике Алтай, раньше проживала в Республике Саха (Якутия) там у мамы квартира, и я в этой квартире в долевой, так как квартира не пригодная для проживания износ более 70% меня поставили в очередь на жилье по списку Сироты, можем ли мы продать эту квартиру не теряя права на получения жилья как сироте?

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

У нас квартира социального найма в г.Москве. В квартире проживает 5 человек. Общая площадь квартиры составляет 58.2 кв.м, при этом жилая площадь 42.8 кв.м. В каком размере на сегодняшний день установлена учетная норма площади жилого помещения в г.Москве для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях? Попадаем ли мы под нуждающихся? От какой площади ведётся расчёт от общей или жилой?

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Полагается ли сироте квартира если у него есть жильё но эта квартира делится на четверых детей общая площадь квартиры 49.6 жилая 30.7

Какая жил. площадь полагается при выдачи новой квартиры в случае когда старая квартира признана не пригодной для проживания. Квартира муниципальная. Прописано две семьи. В настоящий момент жил. площадь составляет 18 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

Какая площадь учитывается при получении соц. жилья жилая или общая?

Мы с сыном (одинокая мама) проживаем в квартире временно. Общая площадь квартиры 57,7 кв м, полезная площадь 28 кв м. В администрации говорят, что квартира большая по площади для нас с сыном. И мне ее не могут предоставить по очериди.

Могут ли изъять квартиру за долги, если ее жилая площадь 45 кв.м., а общая 72?

Что учитывается при расчете площади - жилая или общая площадь на человека?

"В эту категорию попадут только те квартиры, размер которых в 2 раза превышает установленную законодательством РФ норму предоставления площади жилого помещения и при этом составляет не менее 36 кв. м на одного человека."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение