Какая площадь квартиры полагается сироте в Республике Башкортостан?
199₽ VIP

• г. Уфа

Какая кв.жилья полагается сироте по Республике Башкортостан? При осмотре квартиры было установлено что площадь кв.составляет 28 кв.м.По постановлению РБ для одного человека полагается 33 кв.м.Квартира хорошая? Обязательно 33 кв.?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

В соответствии с п.1 Постановления Правительства РБ №200 от 20.07.07 "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", уставлена предельная максимальная норма предоставления детям-сиротам жилой площади по договору социального найма в размере - не более 33 кв.м.

Т.е. меньше можно, больше нельзя. Если предоставляемая жилплощадь меньше и Вас не устраивает, то можете отказаться.

В РБ сейчас вводится в эксплуатацию жилые дома, в которых имеются однокомнатные квартиры площадью именно 33 кв.м.

Постановление Правительства РБ №200 от 20.07.07 "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

1. Предоставлять детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не имеющим закрепленных жилых помещений (далее - дети-сироты), жилые помещения по договорам социального найма в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, площадью не ниже установленной в соответствующем муниципальном образовании нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, но не более:

33 кв. м - для одиноко проживающих детей-сирот;

...

Здравствуйте Лиля

Не обязательно

В РБ установлена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, предоставляемого по договору социального найма, в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

(в ред. решения Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 22.04.2015 N 44/10)

Подробнее ➤