Вопросы при покупке земли - переделка разрешения и оплата налогов.

• г. Красноярск

Первый вопрос такой, хотим купить землю, у земли есть разрешение на строительство, это разрешение при покупке земли надо будет переделать на себя, или можем все оставить как есть и дальше оформлять? Второй вопрос, надо будет кому какой налог оплачивать после сделки?

Ответы на вопрос (1):

Налог о получении дохода от продажи, платит продавец.

Всё оставить можно, поменяв сторону - собственника, которые просит разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю под строительство базы, производство кормов для сельхоз животных, незнаем какие земли для этого подойдут, на какой земле выгоднее строиться чтоб по затратам на разрешения на строительства, налоги, и на саму землю затрат было меньше.

Хотим купить таунхаус в долевом строительстве. Смущает то что при оформлении документов нам дают только договор участия в долевом строительствеблокированного жилого дома. К таунхаусу полагается земля 0.79. В договоре нет ни слова о покупке земли. На словах говорят, что это долевое строительство и никаких договоров на землю не надо. СКажите пожалуйста, должен ли быть отдельный договор на покупку земли?

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Хотим приобрести землю под строительство дома! (сейчас земля принадлежит моей подруге). может ли подруга вызвать оценщиков и взять разрешения на строительство, чтобы нам с мужем не терять время после покупки земли у нее? Эти документы нам нужно потом предоставить в банк, так как мы взяли ипотеку на строительство дома. Или сперва совершить покупку земли и самим брать разрешение на строительство и вызывать оценщика? Просто так мы не успеваем подать документы в банк!

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Я построил дом в два этажа одна лестница два входа, то есть верх и низ. Землю выдавали под ИЖС как инвалиду в аренду. После строительства ее выкупил в собственность. Сейчас хочу первый этаж продать родне. Вопрос можно ли продать первый этаж без земли? Земли 6 соток. И еще вопрос-у меня второй этаж и простая крыша хочу переделать ее по мансарду как все оформить?, что бы кому продам первый этаж на другое не претендовали то есть земля и мансарда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Есть участок в собственности, на нем планируем строить объект, который будет выходить за границы участка. Вокруг земля в муниципальной собственности. Хотим оформит эту землю в аренду. Нужно ли сразу оформлять аренду муниципальной земли под объектом строительства или можно это сделать после окончания строительства?

Хотим купить квартиру со статусом жилое помещение в Сочи. Но застройщик и собственник земли разные люди. Застройщик не захотел оформлять на себя землю, но имеет разрешение строить на этой земле. Можно покупать при данной ситуации такую квартиру. При оформлении в собственности будет только помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение