Вопросы при покупке земли - переделка разрешения и оплата налогов.

• г. Красноярск

Первый вопрос такой, хотим купить землю, у земли есть разрешение на строительство, это разрешение при покупке земли надо будет переделать на себя, или можем все оставить как есть и дальше оформлять? Второй вопрос, надо будет кому какой налог оплачивать после сделки?

Ответы на вопрос (1):

Налог о получении дохода от продажи, платит продавец.

Всё оставить можно, поменяв сторону - собственника, которые просит разрешение.