Как определить прожиточный минимум для получения президентского пособия при разных значениях за определенный период времени?

• г. Владивосток

Какой брать прожиточный минимум для получения ежемесячного президентского пособия если ребенок родился 25.11 2020 года и получается что расчет будет за второй квартал с мая 2019 года по июнь 2020 года а прожиточные минимумы в 2019 и 2020 году разные.

Ответы на вопрос (1):

Будет учтен дифференцированный прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом должны приставы рассчитывать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме за прошедшие периоды? Нам (взыскателям) в 2018 г. был представлен расчет задолженности за 2014-2017 гг, где прожиточный минимум, соответственно, уже был установлен. Но пристав считал по предыдущим прожиточным минимумам, т.е. в расчет прожиточный минимум за, предположим, второй квартал, брал только в 3-м квартале, когда на тот момент принималось Постановление Правительства о прожиточном минимуме на предыдущий квартал. Т.е. перерасчет пристав с учетом УЖЕ известного в 2018 г. прожиточного минимума в данном квартале 2014-2017 гг не делает. Правомерно ли это?

.

Т.к. пристав, который насчитывал сумму ничего особо не объяснял, а теперь мой бухгалтер задает мне вопросы, т.к. их расчеты получаются разные.

Прожиточный минимум 1 квартала 14298

Прожиточный минимум 2 квартала 14566

Прожиточный минимум 3 квартала 14166

Прожиточный минимум 4 квартала 14166

За 3 и 4 квартал как идут начисления?

Спасибо!

Меня зовут Алексей, Скажите. У нас в компании где я работаю индексация происходит 1 раз в год. расчет идет исходя из корзины прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2-й квартал. Я смотрю что прожиточный минимум упал. Вопрос: если прожиточный минимум опустится ниже чем за 2-й квартал 2015 года, нам урежут оклад? У нас не будет индексации? В общем скажите пожалуйста что будет с индексацией?

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Я получаю алименты на ребенка - 50% от прожиточного минимума с учетом индексации. От 25 мая 2015 г. установлен прожиточный минимум на 1 квартал 2015 г.С января по июль 2015 г. я получала алименты по 4 кварталу 2014 г. С какого месяца должен делаться перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет рассчитываться задолженность по алиментам за три года. Алименты назначены в твёрдой денежной сумме в размере 3 Детский прожиточных минимума в месяц. За три года прожиточный минимум несколько раз индексировался. Для расчета за весь период будет использовать текущий прож. Мин.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение