10. К ценным бумагам по российскому законодательству относятся:

Читайте также:
Вопрос №18075824

9. Государственными ценными бумагами являются:

□ облигации Банка России

□ облигации федерального займа

□ муниципальные облигации

□ облигации субъектов федерации

□ облигации государственного унитарного предприятия

10. К ценным бумагам по российскому законодательству относятся:

□ банковский депозитный сертификат

□ кредитный дериватив

□ российская депозитарная расписка

□ банковский сберегательный сертификат

□ именная сберегательная книжка

□ приватизационный чек

□ чек.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
18.12.2020, 09:43

Илона, в чем ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18075886

9.

Нужно выбрать из списка что является государственными ценеыми бумагами

Под номером 10-так же вфбрать из списка что относится к ценным бумагам по российскому законодательству.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
18.12.2020, 10:23

Илона, "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Глава 14.1. Эмиссия и обращение государственных (муниципальных) ценных бумаг

В нет прописаны эмитенты, которые имеют право на выпуск государственных ценных бумаг, в нашей стране. (ст.121.1). Это органы исполнительной власти федерального, регионального и муниципального значения, Правительство РФ или уполномоченное им Министерство финансов. У них есть право на выпуск долговых ценных бумаг в виде облигаций в документарной или бездокументарной форме.

Следовательно для решения, необходимо изучить виды по признаку, кто их выпускает и получите правильный ответ.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18076638

Облигации

федерального займа

□ муниципальные облигации

□ облигации субъектов федерации

Я выделила данные гос-ые ценные бумаги, мне сказали что неправильно.

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Прошу разъяснить, обязаны ли специализированный регистратор, ведущий реестр акционеров эмитента, или депозитарий,

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу доверительного управления ценными бумагами.

Статья 5 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» гласит: «Наличие лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами не требуется в случае, если доверительное управление связано только с осуществлением управляющим прав по ценным бумагам».

Прошу разъяснить, обязаны ли специализированный регистратор, ведущий реестр акционеров эмитента, или депозитарий, зарегистрированный как номинальный держатель в реестре акционеров эмитента, открывать отдельный лицевой счет (счет депо) для Доверительного управляющего и зачислять на этот счет ценные бумаги эмитента, по которым переданы в доверительное управление только права по ценным бумагам? При этом у Доверительного управляющего – юридического лица - нет лицензии Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации на управление ценными бумагами.

Адвокат г. Новосибирск
30.11.2004, 17:21

В соответствии с п.2.7 Положения о депозитарной деятельности в РФ, утвержденного Постановлением ФКЦБ N 36 от 16.10.97, депонентами депозитария могут являться доверительные управляющие ценными бумагами. Таким образом имеет практическое значение лишь одно обстоятельство - передача депонентом ценных бумаг доверительному управляющему (ст. 1012 ГК РФ), хотя бы с ограничением в отдельных действиях. В следствие чего, депозитарий открывает доверительному управляющему счет депо, зафиксировав на этом счете бумаги, находящиеся в доверительном управлении. При этом, наличие лицензии у доверительного управляющего не изменяет у депозитария правил ведения реестра.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

И как расчитывается эта сумма, за каждый кредит или все вместе по всем банкам?

Что сейчас сумма стала 250 тыс, вместо 1,5 млн.? и как расчитывается эта сумма, за каждый кредит или все вместе по всем банкам? Имеется хадолжность, банки говорят, что ко мне данная статьяподходит! (Комментарии к СТ 177 УК РФ Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Комментарий к статье 177 УК РФ: 1. Основной непосредственный объект преступления - общественные отношения в кредитно-денежной сфере. Дополнительным объектом выступают отношения в сфере правосудия. Предмет преступления - кредиторская задолженность в крупном размере (согласно примечанию к ст. 169 УК крупным размером признается сумма, превышающая 250 тыс. рублей) или ценные бумаги. Понятие ценной бумаги дано в ст. 142 УК (это документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении). К ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг)

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.04.2016, 13:37

Сумма берется общая по всем задолженностям. Но сам по себе факт наличия задолженности еще не означает, что есть состав преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

ВОПРОС: Кто-нибуть занимается подобными ситуациями,

Мой отец умер 12 лет назад. Недавно, разгребая старые вещи, я нашел много ценных бумаг, записанных на его имя. Многие из этих фондов уже не существуют, некоторые переименовались или действуют до сих пор.

ВОПРОС: Кто-нибуть занимается подобными ситуациями, когда наследнику нужно найти действующие фонды и получить причитающееся по ценным бумагам? Или наследнику придется самому искать действующие фонды?

ВОПРОС: Каков мой дальнейший порядок действий с этими ценными бумагами?

Спасибо!

Юрист г. Москва
19.04.2010, 14:02

Здравствуйте, Вадим!

Примерный порядок Ваших действий:

1. Для того, чтобы оформить эти акции на себя, Вам нужно принять их по наследству. А для этого Вам нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства, который Вы пропустили (6 месяцев). В исковом заявлении это можно обосновать тем фактом, что Вы не знали о существовании этих акций и только недавно, разбирая старые вещи их обнаружили.

2. Приняв наследство, Вы сможете заняться поиском тех фондов, компаний, которые еще существуют или найти правопреемников таких организаций.

Можем оказать помощь в составлении искового заявления, проконсультируем более подробно по Вашей проблеме в нашем офисе или оказать полное сопровождение данного дела. Наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Прикину, что иметь дело с государственными ценным бумагами более выгодно, нежели.

Прикину, что иметь дело с государственными ценным бумагами более выгодно, нежели с договором банковского вклада, пенсионер Александр Иванович Шустрый приобрёл на фондовом рынке 5 облигаций внутреннего государственного займа 1 млн. Рублей.

Установите принадлежность данных правоотношений к финансовым правоотношениям.

Какие финансо-правовое нормы следует применить в данном случае?

Юрист г. Краснодар
07.10.2019, 05:21

Задачка у вас. Можете обратиться в личку к юристу и договориться об оказании услуги - ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Председатель совета директоров банка.

Помогите ответить на вопорос!

Председатель Правительства РФ обратился в Совет директоров банка России с просьбой выдать Правительству РФ денежные средства для погашения задолженности работникам бюджетной сферы по заработной плате. Возврат кредитных средств гарантировался ценными бумагами государственного займа.

Дайте юридическую оценку подобной просьбе. Может ли

Правительство РФ обязать Банк России выплатить указанные денежные средства?

Заранее благодарю.

Юрист #1254
Юрист г. Москва
22.08.2006, 08:54

Мария, учиться нужно самостоятельно, либо вообще бросать это неблагодарное занятие.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Киров
10.02.2003, 13:53

Согласно пп.15 п.3 ст.149 Налогового кодекса Российской Федерации от обложения налогом на добавленную стоимость освобождается оказание финансовых услуг по предоставлению займа в денежной форме.

Таким образом, от обложения налогом на добавленную стоимость освобождаются только доходы от оказания услуги по предоставлению денежных средств по договору займа.

В случае, когда объектом займа являются ценные бумаги, то доходы, полученные заимодавцем при осуществлении операций по передаче ценных бумаг заемщику по договору займа, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Вологда
12.12.2018, 18:22

[quote]Какие документы являются ценными? Свидетельство о регистрации брака является ценным?[/quote]

с точки зрения обывателя все документы являются ценными.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нерехта
12.12.2018, 19:47

Здравствуйте, Алексей. Возможно Вы имели в виду является ли свидетельство о регистрации брака важным личным документом? Да, его можно отнести к такой категории документов, поскольку оно подтверждает регистрацию акта гражданского состояния, наличие которой в свою очередь определяет гражданские и семейные права и обязанности гражданина. За хищение важных личных документов предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст.325 Уголовного кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

О статусе акций

Как определить - относятся или не относятся акции обыкновенные именные к ценным бумагам, не обращающимся на организованном рынке ценных бумаг - для предоставления отчетности при продаже физ. лицом акций (ст.284.1 НК РФ)

Юрист г. Балашиха
20.04.2020, 13:23

Добрый день!

Обращайтесь по телефону 8 929 540 08 68 и электронной почте gosurburo@gmail.com. в Госюрбюро.

Будет оказана бесплатная юридическая помощь.

Вам помог ответ?ДаНет

Нотариус объясняет мне, что такого запроса именно по ценным бумагам нет...

Два года назад вступил в наследство... недавно выясняется что у покойного отца в отд. банка хранятся ценные бумаги. Нотариус по просьбе сделала запрос непосредственно в этот банк, на напечатанном бланке по ценным бумагам. Ответ был отрицательным, типа напрямую нотариусу они не отвечают... делайте запрос в главный офис банка. Нотариус объясняет мне, что такого запроса именно по ценным бумагам нет... Что мне делать?

Адвокат г. Унеча
28.04.2016, 15:43

Здравствуйте!

ЖАЛОБУ в нотариальную палату пишите - ОБЯЗАН сделать запрос в центральный ОФИС

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
28.04.2016, 15:44

взять запрос от нотариуса и отнести самому или отправить заказным письмом в центральный офис банка. отказ нотариуса выдать запрос можно обжаловать в нотариальную палату. еще есть депозитарий где хранятся сведения обо всех держателях ценных бумаг нотариус может сделать запрос и туда. банк просто хранит бумаги а сведения о держателях в депозитарии должны быть . депозитарий в москве.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение