Что делать, если расписка о получении денег не указывает безналичное перечисление?

• г. Чита

Продала долю на автостоянку, договор удостоверил нотариус. Денежные средства от покупателя перечислены на мой счёт в банке. Нотариус настояла в том, чтобы я ещё написала расписку в получении денежных средств, но в расписке я не указала, что денежные средства получены безналичным перечислением. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если в расписке Вы указали за что Вами были получены данные денежные средства, то в данном случае это факт не будет иметь больших последствий для Вас при условии, что на руках у Вас имеется платежный документ из Банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составьте у нотариуса новую расписку или дополните под роспись раннею расписку: указав, что денежные средства получены безналичным перечислением и наименование банка, дату и время получения перечисления.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус удостоверил.

Денежные средства от покупателя перечислены на мой счёт в банке. Назначение платежа не указано. Нотариус настояла в том, чтобы я ещё написала расписку в получении денежных средств, но в расписке я не указала, что денежные средства получены безналичным перечислением. Как быть в этой ситуации?

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Нужна ли, дополнительно, расписка в получении денежных средств по сделке купли-продажи, если в договоре купли-продажи написано, что денежные средства получены продавцом от покупателя до подписания договора?

Может ли нотариус заверить расписку в получении денежных средств, но при этом покупатель не выплатил ещё часть денежных средств, при этом покупатель говорит, что от вас сначала расписка, а потом остаток денежных средств. Как объяснить покупателю, что он не прав? Вы можете дать письменный ответ, чтоб предоставить покупателю?

Есть расписка на получение Денежных средств, задаток за Гараж.

Т.Е. внесли задаток, чтобы не продали другим и начали процесс оформления. В расписке не указали за какой конкретно Гараж дают денежные средства. Продавец гаража, передумал, а денежные средства возвращать отказывается.

Есть ли возможность вернуть эти Денежные средства? И Какая статья может помочь?

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Продал машину по расписке. Деньги получил от покупателя в полном объеме. Написал расписку о получении денежных средств. Покупатель, в свою очередь, написал расписку о том, что забрал у меня автомобиль и выплатил денежные средства. Все это делали для того, чтобы чуть позже оформить договор купли-продажи не на покупателя, а на его родственника. Был назначен срок - неделя, но через неделю покупатель перестал отвечать на звонки. Претензий к нему я не имею, тк денежные средства я получил, но меня беспокоит то, что фактически машина все еще записана на меня и налоги начисляются на меня, но документы и машина у покупателя Как именно снять машину с учета, чтобы заставить покупателя объявиться и оформить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю комнату в общежитии по договору дарения Денежные средства в размере 80% получены, остальные 20% при оформлении договора в юстиции. Мною написана расписка в получении денежных средств 80% за продажу комнаты. Договор дарения оформлен в БТИ, но в юстициюиз-за покупателя не попасть. Покупатель отказывается от сделки.

Мой брат выплачивает мне денежные средства за мою долю в родительской квартире (она записана на обомх родителей), хочу написаь расписку в получении денежных средств и отказаться от доли. Надо ли заверять расписку у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение