Как оформить больничный лист при самоизоляции - опыт пенсионера-учителя из Воронежской области

• г. Воронеж

Мой папа живёт в Воронежской области работает учителем. Можно ли папа оформить больничный лист. На основании закона о самоизоляции 65+. Папе 70 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Указа Губернатора Воронежской области от 13 мая 2020 г. N 184-у если по решению работодателя нахождение работника 65 лет и старше на рабочем месте не является критическим важным, то работник 65 лет и старше обязан соблюдать самоизоляцию и ему должен быть оформлен больничный в соответствии с пунктом 2 (1) Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности на период с 9 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года, с 23 ноября 2020 года по 30 ноября 2020 года, с 1 декабря 2020 года по 14 декабря 2020 года, с 15 декабря 2020 года по 28 декабря 2020 года, с 29 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года (включительно).

С уважением,

Косарева Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 8 лет. Отец с ее матерью в разводе 10 месяцев. Дочка с мамой, но живет у папы. Как можно оформить ребенка на папу юридически. Какие для этого могут быть основания? (У мамы новая семья) Папа с ребенком.

Заведомо спасибо.

С Ув. А.Z.

Жена лежала в больнице с ребенком 1.5 года. В больнице сказали, что больничный дадут на папу. Папа сидел дома со вторым ребенком 7 лет, ни ходил на работу. При выписке маме сказали, что больничный выписать не могут, так как папа не лежал в больнице. Как быть, как и где оформить больничный папе?

Можно ли оформить моего папу-55 лет по уходу за моим новорожденным ребенком до полутора лет? Ребенок зарегистрирован со мной. А папа на другой площади? Пойдет ли стаж папе и какое будет пособие ребенку и папе или кому-то одномуи в каком размере? СПАСИБО.

Дд.

Папе 59 лет. Его уволили по статье п 7.,ч 1.,ст 77.

Составили акт, который папа не подписывал, сами за него подписали обходной лист. И произошло это все в момент действия больничного листа.

Больничный оформлен 01.06.

Дата увольнения 03.06

И до сегодняшнего дня больничные листы не оплатили!

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Папа работает на человека который обещал оформить официально. Говорит что у папы есть договор, а его нет. Он ничего не подписывал. Не платит зароботную плату. Не выходит папа к нему на работу, но он не дает папе трудовую книжку. Кому я могу обратиться с этим (анонимно). Спасибо.

Дадут ли больничный лист папе по уходу за больным ребенком если мама работает, но не официально? Те официально мама безработная, а папа имеет официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа находится на больничном с ребенком 3 лет с 3 августа, ребенок еще не поправился, а папе надо на работу, можно ли 9 августа папе закрыть больничный лист, а маме открыть в этот же день?

Скажите пожалуйста на какие льготы и какие пособия имеет право семья состоящая из: мамы, папы и двух несовершеннолетних детей, маме-27 лет, папе - 29 лет, детям - 6 лет и 1 год. В семье работает только папа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение