Как оформить больничный лист при самоизоляции - опыт пенсионера-учителя из Воронежской области

• г. Воронеж

Мой папа живёт в Воронежской области работает учителем. Можно ли папа оформить больничный лист. На основании закона о самоизоляции 65+. Папе 70 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Указа Губернатора Воронежской области от 13 мая 2020 г. N 184-у если по решению работодателя нахождение работника 65 лет и старше на рабочем месте не является критическим важным, то работник 65 лет и старше обязан соблюдать самоизоляцию и ему должен быть оформлен больничный в соответствии с пунктом 2 (1) Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности на период с 9 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года, с 23 ноября 2020 года по 30 ноября 2020 года, с 1 декабря 2020 года по 14 декабря 2020 года, с 15 декабря 2020 года по 28 декабря 2020 года, с 29 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года (включительно).

С уважением,

Косарева Ирина.