В течении какого времени налоговая может вынести акт о налоговом правонарушении после срока вышедшего на подачу документов.

• г. Москва

В течении какого времени налоговая может вынести акт о налоговом правонарушении после срока вышедшего на подачу документов.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется ввиду ст. 15.6. КоАП РФ Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, то Постановление о назначении наказания может быть вынесено в течение одного года (ст. 4.5. КоАП РФ) со дня истечения установленного срока для предоставления сведений. По таким составам правонарушения вполне возможно выявить нарушения Административным органом материального права и порядка привлечения к ответственности установленного КоАП РФ влекущих отмену постановления. Конкретику, по Вашему делу, можно дать только после изучения документов.

Спросить
Пожаловаться

После уплаты налога и штрафа, за несвоевременную подачу налоговой декларации, в течении какого периода времени, налоговая инспекция, может начислять и взыскивать пени с физ. лица? Существует ли срок давности?

После выявления административного правонарушения в течении какого времени составляется протокол об административном правонарушении, учитывая что лицо не установлено.

Могут ли рассмотреть административное правонарушение по статье 20.20 в отсутствие лица, совершившего правонарушение. Могут ли вынести постановление по админ. Правонарушению раньше даты и времени, указанных в протоколе об админ. Правонарушении?

Ходатайство о восстановлении срока на подачу аппеляционной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в течении какого срока пишется? Срок исковой давности на подачу аппеляции по административному правонарушению сколько? И как написать что б истребовали из уголовного дела доказательства которые не учтены при вынесении решения по административному правонарушению?

В течении какого времени после подачи документов на постоянную регистрацию происходит прописка (сроки)?

В течение кагого срока в суде рассматривается административное правонарушение? Реально только в течение 2 х месяцев после совершения правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени после передачи прокурору уголовного дела он должен вынести обвинительный акт и должен уведомить обвиняемого о своём решении.

В течение какого времени (дней) районная прокуратура после начала проверки должна составить или вручить акт об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение