В течении какого времени налоговая может вынести акт о налоговом правонарушении после срока вышедшего на подачу документов.

• г. Москва

В течении какого времени налоговая может вынести акт о налоговом правонарушении после срока вышедшего на подачу документов.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется ввиду ст. 15.6. КоАП РФ Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, то Постановление о назначении наказания может быть вынесено в течение одного года (ст. 4.5. КоАП РФ) со дня истечения установленного срока для предоставления сведений. По таким составам правонарушения вполне возможно выявить нарушения Административным органом материального права и порядка привлечения к ответственности установленного КоАП РФ влекущих отмену постановления. Конкретику, по Вашему делу, можно дать только после изучения документов.