Положена ли инвалидность после эндопротезирования тазобедренного сустава.

• г. Омск

Положена ли инвалидность после эндопротезирования тазобедренного сустава.

Ответы на вопрос (4):

Валерий! Ответить на данный вопрос в рамках юридической консультации невозможно.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 февраля 2006 г. N 95

 ПРАВИЛА

ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247,

от 30.12.2009 N 1121, от 06.02.2012 N 89,

от 16.04.2012 N 318, от 04.09.2012 N 882)

  Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Так что ответ врачами МСЭ

Это решает МСЭ.

Александр, медико социальная экспертиза устанавливает инвалидность.

Александр, возможно, вопрос в компетенции медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")