Независимая экспертиза выявила, что машина не подлежит восстановлению.

• г. Элиста

Шестого июня попал в ДТП, я посрадавший (не виновен). У меня истекла страховка, у виновника была. Должны ли мне выплатить деньги в страховой компании? Если буду судиться, возможно ли отсудить деньги на машину? Независимая экспертиза выявила, что машина не подлежит восстановлению. У моего пассажира повреждения средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арлтан.

Если на дату ДТП у Вас не было страховки по ОСАГО-в свою СК Вам не обратиться. Но в СК виновного в ДТП по ОСАГО Вы можете обратиться и страховое возмещение обязаны выплатить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.