Мне 61 год летом планирую заменить ветхие подвалины (это нижние венцы дома) могу ли я расчитывать на возмещение затрат.

• г. Владивосток

Мне 61 год летом планирую заменить ветхие подвалины (это нижние венцы дома) могу ли я расчитывать на возмещение затрат.

Ответы на вопрос (2):

Нет, от кого возмещение?

Если это Ваше имущество, Вы его и содержите и ремонтируете...

Спросить
Пожаловаться

Подвалины - это общее имущество собственников многоквартирного дома. Ремонт производиться за счет УК.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в муниципальной квартире в двухквартирном деревянном доме. Можно ли рассчитывать на возмещение затрат по капитальному ремонту (замена нижних венцов). С какого эти затраты взыскивать и в каком размере?

Мы купили дом аварийном состоянии, отремонтировали, для замены крыши, и чтоб поднять дом на 50 м.нет средств, м крыши течёт,так. как нужно заменить, снизу венцы фундамента нужно заменить и поднять дом, могкюу ли расситывть на денежную компенсацию, и считается ли наш дом ветхим, строин 1952 году.

Я живу в частном доме. Год постройки дома - 1936. Может ли дом быть признан ветхим и могу ли я рассчитывать на получение субсидии в этом случае.

Можно рассчитывать на внеочередное предоставление жилого помещения если на очереди на улучшение жилищных условий с 1993 года и дом в 2015 году признан ветхим и в ключен в программу расселения и реконструкции?

Ветхий дом - это дом непригодный для проживания или это не так? В законе есть понятие ветхий дом?

Жкх не выполняет ремонт дома сгнили нижние венцы а они пытаются просто обшить их двп.

Хочу купить дом под мат капитал. Дом ровный пригоден для проживания. Не развалюха. Только сгнили нижнии венцы дома. Комиссия заключила акт о кап ремонте. Откажет ли мне пфр?

У меня вопрос такой: Я-собственник 1/2 двухквартирного дома. Дом ветхий, нижние венцы сгнили, фундамент рассыпается, нужна серьёзная реконструкция с поднятием дома. Вторая квартира есть на баланс в колхозе, но ни у кого не в собственности. Я обращалась во многие инстанции от сельсовета до жилищной инспекции-безуспешно. Колхоз в реконструкции категорически отказывает, грозит судом. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? (Я-многодетная мать-одиночка). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имется: бамовский, щитовой, многоквартирный дом 1988 года постройки. Сгнили нижние, половые щиты. Являются ли они несущими конструкциями и кто их должен ремонтировать? Может ли это служить признанием дома ветхим?

Наш дом деревянный, двухэтажный, многоквартирный. Я живу на 1 этаже, нижние венцы дома из бруса прогнили, кто должен их менять, жэу или я,если квартира приватизирована? Спасибо.

В 2010 году было оформлено разрешение на строительство (пристройка) сроком на 10 лет. В этом году решили перебрать старый дом (сгнили нижние венцы). Нужно ли брать разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение